Глава 3 Путь к эльфам (новая версия)
Путники ехали по лесу. В нем очень светло, поют птицы, солнечные лучи играют с листвой деревьев, обстановка очень благоприятная. Вся команда двигалась не очень быстро. Владимир хотел, чтобы его защитники насладились красотой, потому что король знал, что они могут больше не увидеть прекрасного. Подходя к концу леса, Владимир вышел на небольшую опушку. В ее середине стоял большой камень. Король слез с коня, подошел к камню, вынул из-за спины цилиндрическую коробку, которая висела у него всю дорогу. В этой коробки Владимир взял карту. Он вынул одну из них и позвал свою группу посмотреть. Все они дружно столпились у камня и Владимир начал объяснять их дальнейший путь: Итак, нам предстоит преодолеть большое расстояние. Я не буду пока раскрывать вам цель нашего путешествия. К утру мы прибудем к эльфийскому лесы или как раньше мы его называли зеленый лес. На нашем пути нет серьезных опасностей. Все еще раз взглянули на карту и опять сели на коней, дабы отправиться в долгий путь.
Группа добралась до Зеленого леса, так как предсказал король, но и лошади и наездники очень устали. Посмотрев на усталых воинов, Владимир решил сделать небольшую передышку. Через час к нему подходит рыцарь и говорит:
- Сэр, группа в сборе и готова направиться дальше. - Сказал Гальон. – но мы все хотим знать, какую цель вы преследуете. Владимир подошел к группе и сказал:
- Вы хотите знать, куда мы идем и с какой целью. Что ж я вам скажу. Мы идем королю эльфов. Говорю вам сразу, мы будем идти тихо. Вы должны быть очень внимательны, так как эльфийские лучники самые сильные в армии. Они мастера прятаться, у них идеальный слух, а зрение как у орлов – сказал Владимир, и все поскакали дальше. Он так же обратил внимание на ворона, летевшего за ними. – Владимир, посмотрев на лес, добавил – Отпустите лошадей, они уже выполнили свою задачу.
Путники вошли в лес. Уже через некоторое время Владимир почувствовал слежку. Он начинал понимать, что их медленно окружают эльфы. Вдруг раздался громкий свист и со всех сторон выпрыгнули эльфийские лучники. Владимир потребовал разговора с командиром. В этот момент с дерева напротив спрыгнул парнишка.
- Я слушаю вас – произнес он.
- Ты командир? – удивленно спросили два рыцаря. Парнишка, не раздумывая, взял свой лук и, не смотря, выстрелил в небо. Через пару секунд на землю перед капитаном упала маленькая птичка.
- Поразительно! – сказал Владимир.
- Зачем вы вошли на нашу территорию, вы шпионы? – спросил командир парнишка.
- Я хочу видеть короля, чтобы создать союз между эльфами и людьми – ответил Владимир.
- Я вам не верю! Было много людей говоривших так и все они лгали. Если у вас нет никаких подтверждений ваших слов, то считайте себя трупами – сказал командир. Эльфы стали подходить ближе и доставая ножи.
Стойте! Ну, неужели вам не надоела эта бессмысленная война? Она отняла у меня отца. Когда мне было три года моя сестра и отец гуляли со мной. Но неожиданно замок начал штурмовать ваш народ. Отец с армией защищали его до конца. Но когда ваши лучники стрельнули ливнем стрел, то одна летела на меня. Отец увидел это и бросился под стрелу». И после всего этого, я прихожу к вам с предложением о мире! – сказал Владимир. Наступило молчание. Через минуту капитан сказал:
- Гресс
- Что? – спросил король.
- Мы не представились. Меня зовут Гресс.
- Владимир.
- Неужели, передо мной стоит король людей, если честно я представлял вас другим. Ну что ж, я думай нам пора выдвигаться дальше - сказал Гресс.
Путники прошли больше половины пути, но Владимиру казалось странным, что за группой все наблюдает и наблюдает этот черный ворон. Но когда он пропал из виду, Владимир успокоился.
Через пару часов стало очень темно. Владимир обратил внимание, что эльфы стали пропадать по одному, ну а вскоре их и вовсе не осталось. Тогда Владимир остановил группу, приказал слезть с лошадей и взять мечи с луками. Король заменил, что кусты, находящиеся перед ним, зашевелились. Из-за них послышалось рычание, и можно было разглядеть красные сверкающие глаза. Владимир сразу понял, что это дикие волки. И так же он знал, что они охотятся большими стаями. Вот из кустов выпрыгнул волк, но Владимир успел среагировать и пронзил его своим мечом. Но тут со всех сторон волки начали окружать людей.
- В круг! – приказал Владимир.
Волки приближались и приближались и вот они бросились в атаку. Группа сражалась, как могла. Казалось, что волкам конца и края нет. Вот Владимир потерял двух лучников, а еще через минуту трех рыцарей. У всех кончались силы. И тут король проглядел одного волка. Тот прыгнул на него и повалил на землю. Владимир обронил меч, и ему пришлось держать волка, чтобы он не отгрыз честь его лица. Силы стремительно покидали Владимира, он вот-вот был готов отпустить волка. Он думал, что ему конец, но вдруг с дерева вылетела стрела и пронзила волку голову. За этой стрелой посыпался град таких стрел и ни одна не попал мимо или в членов группы. Большинство волков погибло, но некоторым удалось сбежать. Владимир вздохнул с облегчением. Из-за деревьев вышли эльфийские лучники.
- Спасибо – сказал Владимир.
- Не стойте на месте. Мы скоро придем – сказал Гресс.
Путь продолжался не долго, и уже через час люди и эльфы прибыли к вратам королевства эльфов. А рядом на ветке сидел черный ворон. Но это был не простой ворон. Ибо через его глаза все происходящее видел и слышал демон Дагирон.
- Значит, решили снова объединиться. Но мы еще посмотрим, чем все закончиться. Ха-ха-ха-ха-ха…