«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 10
Всех: 11

Сегодня День рождения:

  •     Валерия Романтик (12-го, 29 лет)
  •     Василий (12-го, 29 лет)
  •     Дарья-Марья (12-го, 37 лет)
  •     Семен Косяков (12-го, 48 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3079 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    "Марионетка дьявола" . Глава седьмая. Мастер-класс

                                    Глава седьмая. Мастер класс.

     

    « Скажите Иван, у вас когда-нибудь была мечта, которую было невозможно осуществить, скажем, какая-нибудь детская мечта?»

    «Да была одна, я хотел побывать в космосе, а это как-то относится к вашему интервью?»

    « Можно и так сказать. Я, если честно была мечтательницей, летала в облаках постоянно. И, конечно у меня была мечта. Догадайтесь какая»

    «Мне сложно предположить, но я все же попробую: вы хотели стать какой-нибудь топ- моделью?»

    «Да, совершенно верно, так оно и было»

    «И осуществилась?»

    «Да, почти. Давайте я вам расскажу, как все происходило»

    Было первое мая. Международный праздник. Погода стояла отличная. Солнце светило, на небе ни облачка.  Мы с Моник собрались на парад в честь праздника. Я взяла фотоаппарат и деньги, на случай, если мы захотим поучаствовать в каких-либо конкурсах. Мы вышли из дома и направились на площадь Лунгардан, где проходил парад.  Уже за километр до площади были слышны крики, радостный смех и громкая музыка. Мы с Моник подошли к месту событий и разделились, предварительно договорившись о месте встречи. Я пошла разглядывать ярмарку, где продавалось множество интересных вещей, таких как : ловцы снов, деревенская соковыжималка и т.д. Я осматривала людей на параде, украшения и вдруг услышала, что Моник зовет меня. Я подбежала к ней. Она стояла около какого-то стенда с огромной вывеской, где большими красными буквами было написано:

      Проходит набор моделей, для участия в показе фирмы «Марко Поло»

    Известной ТОП моделью Фонг-Ли.

    Записаться можно на сайте www.fong-li.project.com или по телефону:

    881-92-59.

    Округ стенда скопилась целая толпа девушек. Моник знала, про мою мечту стать моделью и , к тому же, полагаю, что по моему счастливому лицу было понятно, что я безумно счастлива.

    « Вероника, это же прекрасная возможность осуществить твою давнюю мечту, давай подадим заявку!» -Моник с полным надежды лицом посмотрела на меня.

    «Даже не знаю, ведь для этого возможно понадобиться много денег и времени и к тому же…»- я не успела закончить, как Моник перебила меня и с уже более строгим тоном сказала мне:

    «Ты должна, это твой шанс, денег у нас предостаточно, так что не переживай, хочешь, я буду ходить на уроки с тобой, если конечно тебя возьмут?»

    «Хорошо, давай. Ну же, Моник запиши меня!»- завопила я.

    Моник покачала головой и начала набирать телефон, указанный на плакате.

    «Ало,- сказала Моник,- здравствуйте, моя подруга хочет записаться к вам моделью»

    «Здравствуйте,- сказал голос в трубке,- да, ваше имя, фамилию, возраст»

    «Вероника Больтьер, 16 лет»

    «Хорошо, я вас запишу, вам позвонят, если вы попадете»

    Девушка повесила трубку. Уже вечерело. Мы с Моник пошли домой.

    «Ник,- так я называла сокращенно Моник,- у нас есть что-нибудь поесть?»

    «Холодильник полон еды, Вероника, успокойся, я уверенна, что тебе позвонят»

    И, к моему великому удивлению, спустя два часа мне позвонили  из агентства. Мастер класс  был намечен на вторник, 23 апреля, в 12 часов. Это было уже завтра. Я попросила Моник прорепетировать со мной модельную походку. Моник села на скамейку около террасы, и попросила меня пройтись. Я  прошлась легко, грациозно и с легкой улыбкой . Моник посмотрела на меня и с ухмылкой сказала:

    «Попробуй с этим- она потянула мне туфли на шпильке, где-то 20 сантиметров.

    Я прошлась на них еле-еле, так как никогда прежде не ходила на шпильке. Когда я закончила тренироваться, мы с Моник пошли в дом. Моник приготовила макароны с подливой. Я пошла в комнату, не поужинав, потому что не хотела набрать лишних граммов. Я проснулась в девять утра, встала и пошла одеваться. Я одела галифе и футболку «Ко ко» и пошла пить кофе. За завтраком мы с Моник разговаривали о предстоящем событии.

    «Ты волнуешься?»- спросила Моник ,положив свою руку  мне на плечо.

    «Да, если честно, я даже не знаю, все так быстро произошло…»

    «Все нормально. О, нам уже пора»- Моник посмотрела на часы.

    Мы вышли из дома, и пошли на мастер- класс.

    И вот перед нами  красовалось здание модельной школы Фонг-Ли. Здание было огромным, зеркальным, со множеством окон. Вздохнув глубоко, мы открыли входную дверь и вошли внутрь. И тут я увидела всю эту роскошь : Картины, фотографии самых известных моделей, таких как: Тайра Бэнкс, Наоми Кэмбл, Твигги, Джэнис Дикинсон и т.д., Цветы и…

    В то время, как я наслаждалась этой красотой, ко мне подбежал парень лет 19ти и спросил, как пройти на мастер-класс . Я осмотрела парня и ответила, что сама в поисках.

    Парень был очень красивый :голубые глаза, рост  где-то 180 см, каштановые волосы, смуглая кожа.

    Мы пошли по лестнице вверх на третий этаж, как сказал нам охранник, после того, как мы поднялись, мы повернули направо и вот оно, дверь, которая должна изменить мою жизнь. Я остановилась в метре от двери и закрыла глаза.

    «Ты чего?»-Моник и Девин, как оказалось, зовут этого парня, одновременно спросили у меня.

    «Ничего, просто это так волнительно, я не знаю как и…» - не успела я закончить, как Моник обеими руками толкнула меня в дверь и сказала строго:

    «Меньше драмы, больше действия»

                                                                         ***

    «Так  так - так, вот  и наши опоздавшие явились» - произнес кто-то.

    Я пришла в себя после толчка Моник и осмотрелась. Первое, что бросилось мне в глаза- это большой подиум и куча стульев, на которых, уставившись на меня, сидело около сорока людей и, о боже, сама Фонг-Ли, стояла, опершись на один из стульев. Немного отойду от темы, чтобы описать эту женщину.

    Фонг-Ли- была высокой женщиной, азиатской внешности, с узкими, но очень выразительными глазами, тонкой талией, грудью где-то 2ого размера, длинными ногами, пухлыми губами и длинными черными волосами. Если верить источникам, то Фонг-Ли родилась в Токио и совершенно случайно попала в модельную школу, где начала делать успехи и вскоре весь мир лежал у ее ног и, в результате, она решила открыть свое агентство, в которое я к своему великому счастью попала.

    Вернемся обратно, к нашей встрече.

    «Здрас-с-ствуйте , извините за опоздание»- мы втроем промолвили уважаемой Фонг-Ли.

     

    «Ну что ж, на этот раз я вас извиняю, но что б такого больше не было»- ее тон стал жестче.

    «Раз никто не желает первым продемонстрировать свою походку, то пожалуй вы, девушка нам что-нибудь покажете»- она посмотрела на меня.

    «Как тебя зовут дорогуша?»

    «Вероника»

    «Пройдись Вероника»

    Я еле вскарабкалась на подиум и, вздохнув полной грудью, сделала первый шаг, второй и я пошла. Первый раз в жизни я пошла по подиум, да еще и на глазах у сорока человек. Наконец я прошлась. И отдышавшись, села на край подиума.

    «Как все плохо ,-произнесла Фонг-Ли,- тебе многому надо научиться малышка.

     Осанка-0

    Шаг- пустой

    В глазах пустота, нет страсти.                                                          

    И это еще не все.

     Итак, внимание всем, сейчас я покажу вам самую простую и распространенную походку. Она забралась по ступенькам, которых я в свою очередь не заметила. Боже, как она была красива, в своем черном обтягивающем платье. Она так грациозно шла по подиуму, что у всех присутствующих в зале от удивления открылись рты и выпучились глаза и только три девушки сидели с совершенно безразличными лицами. Среди них была Моник. Когда Фонг-Ли прошлась, я подошла к Моник и, чтобы выразить свое восхищение, сказала:

    «Правда, она прекрасна»

    «Она просто шлюха, самая настоящая»- я не знала, как на это  реагировать и поэтому просто промолчала.

    «Итак ,девочки и мальчики, сейчас я включу музыку и каждый из вас попробует пройтись, после этого я каждому скажу над чем надо поработать»

    Я была освобождена от этого, так как первой прошлась по подиуму. После мастер-класса, ко мне подошли три девушки и у нас завязался небольшой разговор:

    «Привет,- сказала одна из них,- меня зовут Эрика»

    «А меня Эмма,- сказала вторая, -как тебе здесь?»

    «Нормально, правда пока еще не освоилась, первый день все-таки»

    «Хм…ясно, а что это за девушка с тобой пришла»- спросила Эмма ,показав на Моник, которая в это время разговаривала с Девином о чем-то, что явно его веселило.

    «Это моя подруга, -ответила я,- Моник»

    «Мм… она милая, вот что, приходи на вечеринку в честь нашего прихода в агентство. Вечеринка закрытая, только для самых крутых, вот адрес, куда надо приезжать,- она протянула мне бумажку с адресом,- приходи к полночи, где-то в половину, да и можешь взять свою подругу»

    Они ушли. Я позвала Моник и Девина и мы вместе вышли из агентства и пошли по дороге .

    Мы обсуждали сегодняшний день и, каждый рассказывал о том, что ему или ей сказала Фонг-Ли.

    «А где ты живешь?»- спросила я у Девина.

    « Я живу на побережье, около порта «Бриллиант оушен» в отдельном доме. Номер дома 43»

    « На побережье?- вдруг спросила Моник,- здорово…»

    «А вы?»- спросил Девин.

    «Мы на «Голден  стрит», дом номер 6»

    Мы дошли до какого-то парка и попрощались с Девином, предварительно обменявшись телефонами. Когда Девин ушел, Моник вдруг покосилась на фонтан, стоявший в центре парка.

    «Мне кажется или я здесь уже была»- пробормотала Моник.

     «Да это кажется парк «Стоун»… Подожди, помнишь, мы здесь с тобой встретились, помнишь?»

    Моник посмотрела на меня таким холодным взглядом, что я даже немного испугалась.

    «Все в порядке?»- я обняла  за плечи Моник. Она отошла от меня.

    «Не знаю. Знаешь, а у меня проблемы.

    Знаешь, наверное даже большие»-она присела на край фонтана и провела пальцем по воде.

    «Что случилось?»- я села рядом с ней.

    Она резко встала и схватила меня за руку.

    «Все отлично, жизнь продолжается»- сказала она.

    «Ты очень странная»

    « Я знаю»

                                                   ***

     

    Мы пришли домой и во мне проснулся зверский голод. Нам с Моник было лень готовить что-либо и пошли в кафе напротив. После ужина, мы пошли на балкон, и я сообщила Моник о завтрашней вечеринке.

    «Я не пойду, мне там будет неинтересно»

    «Моник прошу тебя! Я там не смогу без тебя, прошу, прошу, умоляю!»

    «Ладно, ладно, только не кричи. Нам надо будет обновить гардероб, у меня как раз вчера была зарплата, завтра и потратим»

    «Ну не знаю, это же твои деньги»

    «Не ломайся»- она достала из кармана то, что я никак не ожидала увидеть у нее и вообще в нашем доме. Она достала сигареты и , взяв в рот одну сигарету «Marlboro» ,а из другого кармана бриджей зажигалку и закурила.

    «Ты куришь?!»- воскликнула от удивления я.

    «Да, с одиннадцати лет»-выпуская очередное кольцо дыма,  сказала она.

    «Это неожиданно»- прошептала я.

    «Я пойду спать, спокойной ночи» - слезла с балкона и пошла в спальню.

    «Спокойной»

    Я посмотрела на нее и возможно, после того, как я узнала об ее привычке, эта «плохая девчонка» начала нравиться мне еще больше. А еще, когда я легла спать, я думала о Девине. Сомневаюсь, что я еще  смогу скрывать, что этот общительный, веселый, симпатичный парень мне понравился.

    За окном была полная луна.

    «смена кассеты»


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Лиза Хоуп
    Категория: Роман
    Читали: 135 (Посмотреть кто)

    Размещено: 21 июля 2011 | Просмотров: 643 | Комментариев: 2 |

    Комментарий 1 написал: Ангелина (21 июля 2011 22:15)
    рост 180 Героиня сантиметром парнишку мерила?


    Комментарий 2 написал: Лиза Хоуп (22 июля 2011 15:29)
    Ну это примерно.
    исправила, спасибо.

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.