В Градиенте был свой информатор - девочка Наталья из Белоруссии, её семья тоже попала под пристальные взгляды органов опеки, она из семьи спортсменов и сообщала детям, о том, что «Рэмбо» поможет им воссоединиться с родителями.
-А меня он спасёт?- спросил Стефан.
-Пока о тебе ничего неизвестно,- ответила Наталья.
-Всё кончено, я никогда не вернусь домой,- сказал Стефан.
-Чтобы твои родители тебя не забыли, принеси им три яблока и записку о том, что вернёшься,- сказал Ганс.
-Где я найду эти яблоки?- спросил Стефан.
-В магазине возьми, тебя никто не тронет, даже посторонние,- сказал Ганс.
-Я боюсь,- ответил Стефан.
-Это закон, так твои родители ободряться и позвонят «Рэмбо»,- сказал Ганс.
Стефан долго мялся, но ради возвращения домой он готов на всё, поэтому он пошёл по тёмной улице и вышел к ближайшему магазину, мальчику никто не препятствовал проникнуть в магазин и взять там три яблока. Он просто зашёл в магазин и взял яблоки, люди просто его не замечали, они выглядели как тени, Стефан не мог позвать их на помощь и сказать, что хочет вернуться домой, потому что у безликих глаза повсюду. Стефан благополучно вышел из магазина, и пошёл к дому, где живут его родители.
Мальчик осторожно заглянул в окно и увидел плачущих папу и маму, он хотел постучать в окно, но помнил слова Ганса, и просто положил эти яблоки возле дома, постучав в дверь, Стефан удрал со всех ног. Когда Мария открыла дверь, то увидела яблоки и записку, которую Стефан написал ранее «Мама, папа, я по вам скучаю. Стефан». Грустный Стефан вернулся обратно в Градиент. В это время Наталья передала ребятам, что за Йоханом его родители отправили Рэмбо, и тот обрадовался.
-Подожди, радоваться будешь, когда домой вернёшься,- сказал Ганс.
-Счастливчик, я видел, как плакали мои родители, до сих пор я тоже хочу домой,- вздохнул Стефан.
-Я прекрасно тебя понимаю, я тоже хочу, но для этого нужно, выйти на Рэмбо,- сказала Наталья.
Прошла неделя, как Стефан вступил в общество Градиент, с каждым днём Наталья сообщала имена тех детей, кого хочет вывести «Детский Рэмбо», но, не смотря на это, Градиент пополнялся новыми детьми, которые писали свои законы на тёмных улицах.
-Неужели они изъяли всех детей!- Шепнул Стефан.
-Не всех, многие семьи бежали из этой страны,- сказала Наталья. Наталья рассказала Стефану свою историю, её забрали за то, что родители готовили её в спортсмены, хотя Наталья не возражала такому занятию.
-Пойдём со мной, я кое-что тебе покажу,- сказала Наталья Стэфану.
Наталья повела Стефана в районы каменных джунглей, где дома вот-вот готовы обрушиться на прохожих. Даже безликие туда не заглядывают, район пьяниц и наркоманов, там, в полуразрушенных зданиях жили семьи, но дети не были счастливы в этих семьях.
-Их не трогают, всё дело в деньгах, забирают только у благополучных родителей,- шепнула Наталья.
-Это обратная сторона луны,- сказал Стефан.
-Нет, это другой мир, тут свои законы,- шепнула Наталья. Ребята вернулись в Градиент, который увеличивался с каждым новым днём, дети как могли, писали новые законы, законов становилось столько много, что Ганс придумал, написать свой кодекс на бумаге.
-Надо передать этот кодекс нашему «Рембо»,- сказал Стефан.
-И как ты намерен это сделать?- спросил Ганс.
-Я сам лично передам это ему, я не хочу больше бояться,- сказал Стефан.
-Наконец ты повзрослел, но путь к нему опасный, мы вместе передадим ему наши законы, сказал Ганс.
Автор:
KittyGoodКатегория:
Триллер
Читали: 190 (Посмотреть кто)
Размещено: 4 ноября 2017 | Просмотров: 295 | Комментариев: 0 |