«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 3
Всех: 4

Сегодня День рождения:

  •     first grade pupil (29-го, 35 лет)
  •     Настасья (29-го, 30 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3017 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Ощущение Бога

    Хорошо утром. Особенно ранним утром, еще до того как автомобили заполоняют улицы, а спешащие прохожие сталкиваются друг с другом ни на что не обращая внимания. До того, как первые лучи восходящего солнца "слизывают " с черепичных крыш неровные тени. До того как пение птиц "утопает" в шуме моторов, в сигналах клаксонов, и в вечном утреннем гомоне спешащей толпы. Особенно хорошо сегодняшнее утро. И особенно оно хорошо для меня. Сегодня я счастлив. Я улыбаюсь.

     

    Я выбрал себе простое оружие: Американскую штурмовую винтовку М-16 калибра 5.56 мм. Так же у меня имеются шесть полных магазинов на тридцать разрывных патронов каждый. Хотя, если уж быть точным, то на двадцать девять, чтобы пружинку не заело, и не было осечки. Винтовка старая, но надежная.

     

    Примерно час назад я проник в заброшенную церквушку на улице Мэйн города Эмпория в штате Канзас. Сверху, там где когда-то крепились колокола, открывается изумительный вид на город. Центральная площадь как на ладони. Вокруг множество маленьких магазинчиков, которые начинают работать не раньше девяти утра.

    Еще у меня с собой небольшой походный рюкзак, в который я положил термос с кофе, несколько бутербродов, и еще пару необходимых вещей.

    Ну и конечно я не забыл мои любимые черные соленые семечки. Я не знал сколько времени мне понадобится, но прикинул что не менее трех часов. Главное, что  никто не заметил, как я сломал висячий замок на ветхой двери церквушки.

     

    Я успел уничтожить половину запаса бутербродов, и выпить три чашки кофе, пока наступил момент, которого я с таким нетерпением ждал.

    Наконец-то двери магазинчиков начали открываться. Хозяева, широко зевая, лениво отпирали решетки и распахивали металлические ставни. Тут наверху, шума машин почти не было слышно, но не стихал неугомонный клёкот птиц. Это радовало, и внушало надежду что все получиться как было задумано.

     

    Я вытер ладони о края армейской куртки, которую расстегнул для удобства, чтобы не стесняла мои движения. Небольшой мешочек с песком, который я принес собой в рюкзаке, я уже аккуратно положил на край подоконника. Стекла давно уже вылетели, и от них не осталось и следа. Тем лучше для меня. Аккуратно вставив магазин, и для надежности легонько стукнув его снизу, я разместился в позиции лежа на мягком одеяле, которое так же принес с собой.

     

    Описать мои ощущения невозможно. Это не сравнимо ни с чем, разве что только с ощущением полета, хотя и это не так. Я улыбался. Сердце отбивало шестьдесят ударов в минуту. Мышцы расслаблены. Боже, как хотелось бы хоть на минуту задержать это блаженное ощущение. Ощущение собственного величия. Наверное только ради таких ощущений Бог сотворил мир, и людей. Ощущение Бога.

    Время пришло.

    Приклад мягко уперся в плечо. Указательный палец, серединой подушечки коснулся спускового механизма-такого нежного и в тоже время опасного, словно пламя свечи над бочкой пороха.

    За минуту до этого, я заткнул уши заглушками, которые взял в тире, и теперь я отчетливо мог слышать каждый удар моего сердца. Бум бум...бум бум...бум бум... Словно нырнул в бассейне на глубину пары метров... А еще казалось, что можно услышать шум бегущей крови по артериям и венам.

    Прицел неплохой-десятикратный. Видно очень хорошо, хотя расстояние метров двести, или чуть больше.

    Тоненькие волоски перекрестия начали поиск цели.

     

    Зомби шел довольно лениво, покачивая бедрами в такт только ему слышной музыки. На нем были надеты большие наушники. Рот был раскрыт в устрашающей ухмылке, и из черной дыры рта вываливался фиолетовый язык.

     

    Бах... Толчок в плечо. Ствол чуть подпрыгнул, но сразу вернулся на место. Мешочек был очень удобен для таких целей.

    Зомби упал сразу, словно его выключили из розетки. Куски черепа разлетелись на несколько метров, соревнуясь с буроватым желе мозговой ткани.

    Я увидел как забегали все эти чудовища. Зомби начали двигаться словно подчиняясь законам броуновского движения. Шестилапые монстры перепрыгивали друг через друга, вопя от ужаса, и пытаясь укрыться где только можно.

     

    Я вслушиваюсь. Бум бум...бум бум...бум бум... Сердце. Это моё сердце, мой ритм, моя личная музыка.

    Бах... Огромное чудовище замерло, схватилось за живот, и удивленно посмотрело на свои окровавленные пальцы. Потом оно закачалось, и рухнуло замертво.

    Бах... Пуля попала в ногу лысому зомби, с угловатым черепом, и выпученными глазами. Его как подломило. Оно пыталось ползти куда-то, надеясь на спасение, но бах... Правое плечо дернулось как от удара тока, и часть его отлетела на полметра от агонизирующего чудовища. Пробегавший мимо зомби, споткнулся об этот кусок плоти в джинсовом рукаве, остановился, внимательно присмотрелся, и рухнул там где стоял... Во чудеса! Бах... и он уже не встанет...

     

    Я видел как некоторые зомби и чудовища показывали в мою сторону пальцами, и что-то кричали.

     

    Я решил немного разнообразить своё занимательное приключение. Немного передвинулся, прицелился и... Бах... Пуля "прошила" лобовое стекло, на котором тут же возникли красные солнечные лучики, расходящиеся во все стороны. Машину дернуло, занесло, и она с грохотом и скрежетом ударилась в стену здания, разворотив при этом мусорный бак. Я удивился, увидев как дверца пассажира открылась, и оттуда выскочил совсем маленький зомби. Я видел только как он открывал и закрывал свой зубастый рот, а в шее у него торчал кусок зеленой ручки от мусорного бака, часть которого влетела в окно пассажира. Вокруг тут же собрались другие зомби, наверняка чтобы съесть подыхающего собрата, но я им этого сделать не позволил.

    Бах...бах...бах...бах...бах... Почти все пули попали в цель, но вот дьявол, этот маленький зомби смог ускользнуть... Я отчетливо могу видеть как его подхватили, и отволакивают за угол здания...

    Я прицеливаюсь. Бах... От угла здания отлетает кусок облицовочной плитки. Не может быть!

    Я вижу как другие зомби подняли маленького и затолкнули в пасть чудовища с ярко-красными глазищами. Даже сквозь заглушки в ушах, я мог слышать как ревет этот красноглазый монстр. Но до него было слишком далеко... Упустил... Жаль. Но этих уродов еще так много, еще предстоит многое сделать. Я открыл термос и выплеснул в себя остатки кофе.

    И всё продолжилось.

    Прицел... Бах... Чья-то голова разорвалась на куски, а эта живучая тварь еще продолжает бежать, словно ничего не произошло. Но все они быстро падают и затихают.

    Бах...бах...бах...бах...бах... Главное не забыть поменять магазин. Откусил кусок бутерброда и снова бах...бах... Ползут, кричат, брызгают слюной и кровью, украшая асфальт и бетонные дорожки, вдоль которых мэрия так красиво рассадила кусты сирени. Бах... Еще одного чудовища не стало.

    Но я жду их. Тех, самых страшных тварей потустороннего мира. Только они способны остановить меня. Эти страшные монстры в черных шкурах, с огромными черными сверкающими глазницами. Они скачут на других чудовищах-быстрых и мощных, с огромными красными и синими глазищами, и издающие страшные вопли и рев... Я жду их. Наверняка с ними мне не справиться. Но я воин. Я победитель. Я сталкер. Я уничтожитель мрази и погани. Поэтому моё имя никогда не забудут. А мне никогда не забыть мои ощущения, мои чувства. Я Бог, я чувствую себя Богом...

    Сквозь глухие удары сердца, я слышу их приближение. Они злобно рычат, словно надеются получить лакомый кусочек меня. Я их вижу. Целюсь. Бах... Есть! Один упал. Другие прячутся за своих монстров.

    Ищу цель... Пока никого... Вдруг я слышу какой-то звук, словно гигантское чудище выбивает копытами пыль из залежавшейся, и всеми покинутой тропы. И этот монстр приближается все быстрей и быстрей. И я уже могу ощущать его злобное дыхание. Его копыта словно бьют меня в грудь, в голову, в спину... Своим чудовищным дыханием он поднимает пыль вокруг, срывает с меня шапку, и распахивает мою куртку. Я уже не могу слышать удары собственного сердца.

     

    О боже! Что это? Дракон, или летающий монстр? За свои пятнадцать лет жизни, мне никогда не было так страшно. Я бросаю винтовку. Вскакиваю и кричу, кричу, кричу...

    Страшный удар в грудь отбрасывает меня к противоположенной стене. Я чувствую как теряю контроль над ногами. Меня отрывает от земли, и уносит куда-то далеко. И вот еще один удар. На этот раз спиной. Затылок больно ударяется о стену. В глазах потемнело. Тело, словно бы потеряло чувствительность... Я пытаюсь подняться, но не могу ничего сделать. И как-то скользко рукам. Смотрю вниз. Странно. Очень интересно и странно. Внизу ничего нет. Только красная лужа, мои руки в этой луже, и почему-то кусочки красной колбасы. Хотя больше похоже на шкурки от сосисок, когда выдавливаешь мясо наружу...

     

    И тут я понимаю. О боже! Боже мой! Я начинаю чувствовать боль. Она приходит страшными волнами, распределяясь снизу вверх по всему телу. Пронизывает всё существо, голову, руки, остатки туловища... Я очень хочу кричать. Я очень хочу пить. Я очень хочу домой к маме... Я очень хочу вернуться к своему компьютеру и включить любимую игру, где я штурмовой винтовкой М-16 убиваю монстров и зомби. Там где я герой.

     

    Я чувствую как в моем носу что-то пузырится, потом лопается на ярко-красные брызги. Это как если бы надули мыльный пузырь из красного мыла. Во рту много меди. Словно я жую кучу медяков. И тоже что-то выплескивается на грудь.

     

    И я вспоминаю свои ощущения. Свои ощущения Бога... И я снова удивленно гляжу на своё обезображенное тело и тут начинаю понимать всё...

    Смысл доходит до меня медленно, сквозь пелену затухающего сознания... О Господи, о Господи...я понял, я всё понял, мама... Меня перекусил пополам летающий монстр...


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: kabevg
    Категория: Ужасы
    Читали: 142 (Посмотреть кто)

    Размещено: 31 января 2014 | Просмотров: 520 | Комментариев: 2 |

    Комментарий 1 написал: Ненорм (31 января 2014 18:36)
    хорошо написано, приятно читается...
    мне вообще нравятся произведения где читателю самому предостовлятся определить кто сошел с ума "весь мир или я", так сказать :)

    ЗЫ:
    Главное, что меня никто не заметил, когда я сломал висячий замок

    какая-то странная формулировочка... :))))


    Комментарий 2 написал: kabevg (1 февраля 2014 02:17)
    Да уж...вычитывай-невычитывай, все равно что-то вылазит... Надо изменить немного форулировочку))) Спасибо за комент.



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.