Не то, что есть, а то что было
Нас в жизни держит на плаву.
И не люблю, а я любила:
Вот, то, чем я сейчас живу.
И нет точней науки жизни
И чем длинней она, увы,
Переживаний тропки уже,
Не так больны уколы лжи.
Того, кому безумства ради
Готова жизнь была отдать,
Как пожелтевший пласт тетрадей
Не надо больше открывать.
В ворчаньи часто нет причины
И всё, что сказано, увы,
Не должен слышать тот мужчина,
С которым коротаю дни.
Да, накатило, так бывает,
Но, что я значу без него:
Он по крупицам собирает
Биенье сердца моего.
За толстой ширмою печалей
Хранит он радостей альбом
И чувства, что нас закаляли,
Когда мы строили наш дом.
Их спектр нельзя назвать любовью,
Он шире, выше и сложней.
И не подвластен ворчесловью.
И не подвержен гнёту дней.
И то, что есть и то, что было
С годами больше я ценю:
Молюсь за всех, с кем жизнь сводила,
Молюсь за всех, кого люблю...
Автор:
InnaКатегория:
Стихи
Читали: 131 (Посмотреть кто)
Размещено: 19 января 2021 | Просмотров: 232 | Комментариев: 8 |