Я шагаю навстречу закату,
Где всё ближе небесная гладь.
И весь мир, как с подвохом загадка,
Что я в детстве не мог отгадать.
Нынче же опостылело чтиво
Поседела от пепла глава
То ли в книге, написанной криво,
То ли та, что вникает в слова.
Мне плевать на все ваши застолья
И на ваш столь престижный барыш.
Сколько раз вы нажрались любовью -
Не колышет никак мой камыш.
Мне дворцы не откроют и щели.
Не расстелится платьями ночь
Ни в награду, ни разом в неделю,
Даже если я буду точь-в-точь.
Я ничтожество с гордой осанкой.
Точка – это ещё не конец.
Коль такая наметилась пьянка,
Я последний крошу огурец.
Окончательно выбрав свободу
От бессмысленной суеты,
Вытворяю свой мир по итогу
Недоделанной красоты.
Пусть ступают себе супостаты.
Да сопутствует им благодать.
Ну а я пошагаю к закату,
Где поникла небесная гладь,
И весь мир, как с подвохом загадка,
Что я сумел я таки отгадать.
Автор:
ДжоникКатегория:
Стихи
Читали: 144 (Посмотреть кто)
Размещено: 4 августа 2021 | Просмотров: 254 | Комментариев: 6 |