Прощание с прошлым
Опять горит костёр в ночи,
Душа не плачь и не кричи,
Пускай сгорают полинявшие тетради.
В них были песни и стихи
Так горячи и так легки.
Теперь лишь пепел… Успокойся, Бога ради…
Мне ни к чему они теперь,
Я в прошлое закрою дверь,
И в серый пепел превращу всё, во что верил.
Уходит боль, уходит грусть
И к ним я больше не вернусь -
Я эти пропасти до дна уже измерил.
Чем дальше, тем тусклей угли,
Уже чуть теплятся они.
Но им на смену разгорелись в небе звёзды.
Листок обугленный упал.
На нём с трудом я прочитал:
…люблю тебя…
Ну, а на обороте:
…поздно…
Ссылка на этот материал:
Общий балл: 10
Проголосовало людей: 3
Автор:
Сталь.Категория:
Стихи
Читали: 158 (Посмотреть кто)
Размещено: 14 октября 2021 | Просмотров: 309 | Комментариев: 6 |