Почему молчат зимой?
Мне бы в март уже скорее!
Что мне осень да зима?
Там цветёт уже спирея
Под окошками тремя.
На крылечке солнце пляшет
И откуда ни возьмись
Нежно крылышками машет
И летит навстречу жизнь!
Не дотрагивайся, больно!
У неё в пыльце душа.
Жизнь на то и жизнь, чтоб вольно
Жить до самого конца!
Чтоб дышать не надышаться
У прозрачных вод реки,
Чтоб бежать и улыбаться,
С ветром наперегонки.
А ещё, весной, бывает,
Скажут тихо: «Будь со мной».
До сих пор никто не знает,
Почему молчат зимой?
Ссылка на этот материал:
Общий балл: 10
Проголосовало людей: 2
Автор:
МоллинезияКатегория:
Стихи
Читали: 146 (Посмотреть кто)
Размещено: 1 ноября 2021 | Просмотров: 268 | Комментариев: 16 |