«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Baidu Spider

Гостей: 18
Всех: 19

Сегодня День рождения:

  •     Helen Kraskova (10-го, 26 лет)
  •     Marshmallow (10-го, 34 года)
  •     Тов. Многоточкин (10-го, 42 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Что-то мешает...

    Я в восхищеньи от тебя -
    Ты мне таких словесных кренделей даёшь!
    Я ж скромный... Я мычу и междомечу.
    Но что-то между нами есть
    Нам не нарадоваться друг на друга.
    Мы носимся -
    То там, то здесь -
    То из угла, то в угол -
    То никого не замечая -
    То сторонясь людей
    И никому не докучая.
    Спокойно и уютно нам.
    Казалось бы, идиллия. Вот только...
    "Зловещие! Чур-чур!" -  на лавочке бурчат бабульки,
    Сканируя,
    Рисуя пальцами кресты на тресканных фасадах.
    Вот это пользованье богом!
    Ведь им фундаментально страшно отчего-то.
    И если всё завязано на страхе -
    То должно бы и нам с тобой тогда чего-нибудь бояться.
    Чего? Кого?
    Постой.
    Мне говорили раньше,
    Вспомнил -
    Бога.
    Но я не понимал.
    И по сей день не понимаю.


    +20


    Ссылка на этот материал:


    • 100
    Общий балл: 10
    Проголосовало людей: 2


    Автор: Мастер Картошка
    Категория: Стихи
    Читали: 144 (Посмотреть кто)

    Размещено: 9 декабря 2021 | Просмотров: 811 | Комментариев: 4 |

    Комментарий 1 написал: Моллинезия (9 декабря 2021 16:58)
    Есенин говорил: поэзия должна быть глуповатой...

    И вот тут как раз такой случай. Замечательный пример поэтического притворства. Перечитываю.)))



    --------------------

    Комментарий 2 написал: Мастер Картошка (9 декабря 2021 17:48)
    Моллинезия,
    Взяли и рассекретили меня…
    Даже не интересно.
    Спасибо за внимательное отношение.
    give_rose



    --------------------

    Комментарий 3 написал: Muze (9 декабря 2021 18:11)
    Какой симпатичный ЛГ-шка.) Так живо излагает. Обожаю Ваши стихи. И да! Герои у Вас живые, со своими тараканами, но это и здорово, без картонности.

    Только, сдаётся мне, бояться им следует не Бога. biggrin

    Хм. И еще напомнило недавнее http://clubnps.ru/stih/52832-neostorozhnosti.html




    --------------------

    Комментарий 4 написал: Мастер Картошка (9 декабря 2021 20:56)
    Muze,
    Спасибо. Всегда рад, когда обращаете внимание на мои скромные поделки.
    Насчёт «кого бояться» застали врасплох. Обещаю подумать.
    hi



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.