«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 2
YandexBaidu Spider

Гостей: 31
Всех: 33

Сегодня День рождения:

  •     Helen Kraskova (10-го, 26 лет)
  •     Marshmallow (10-го, 34 года)
  •     Тов. Многоточкин (10-го, 42 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Мало!

    Тебя не таким
    Я совсем представляла,
    И все что было -
    М а л о.
    Мало!
    Мой нелогичный,
    Сон больничный,
    Я по ресницам
    Тебя узнала,
    По тропке у речки,
    По музыке вечной,
    По радужке глаз,
    По улыбке встречной,
    По дню,
    Адресованному нам свыше.
    Гори!
    Поднимайся
    В ы ш е.
    Выше!
    Но оставайся во мне
    Строкою,
    Я за тобою
    Бегу по крыше,
    Твой
    Берегу
    Покой.
    Ты слышишь?
    Боги затеяли
    Новый бой,
    Ветры шумят,
    Бередят туманы,
    Бродят по кругу,
    Поют шаманы
    Странные песни свои.
    Карманы
    Дней
    Шелестят тревогой,
    Нет берегов у любви,
    Но, вот, дорогой
    Каждый
    Идёт
    Своей.
    Много - не мало.
    М а л о. Мало!
    Каждый поёт о своём
    Устало.
    Мир не таким
    Я совсем представляла,
    И всё что было -
    Внутри застряло
    Н е п р о л и в н ы м
    Дождём.


    +29


    Ссылка на этот материал:


    • 97
    Общий балл: 9.7
    Проголосовало людей: 3


    Автор: Muze
    Категория: Стихи
    Читали: 152 (Посмотреть кто)

    Размещено: 18 февраля 2022 | Просмотров: 292 | Комментариев: 5 |

    Комментарий 1 написал: Мастер Картошка (18 февраля 2022 22:04)
    Знаете что? Офигительнейший женский манифест. Если бы что... мои бы зубы вывалились. Я под танком просто от этого стиха. Автор, блин... ваши переживания в моём сердце. Не десять... сто баллов. Кто бы чего бы не говорил.
    P.S. таких комментов больше от меня не дождётесь.



    --------------------

    Комментарий 2 написал: Muze (18 февраля 2022 22:09)
    Эй, спасибо, конечно, но не надо на мне крест ставить. И... угрожать. biggrin



    --------------------

    Комментарий 3 написал: Моллинезия (18 февраля 2022 22:24)
    Сумбурно. Поэтому непонятно о ком или о чем, о сне?

    Понравилась лишь игра звуков. Хорошее переплетение для стиля Тони.



    --------------------

    Комментарий 4 написал: Muze (18 февраля 2022 22:39)
    Моллинезия,
    Про сумбур не соглашусь. А стих про человека, конечно. Сон больничный - тут лёгкая ирония переболевшей души.



    --------------------

    Комментарий 5 написал: Моллинезия (19 февраля 2022 09:21)
    Цитата: Muze
    Про сумбур не соглашусь.

    Ну вот смотри, Тоня.

    Если сокращённо.

    Тебя не таким представляла. Что было - мало. Мой сон больничный. Гори, поднимайся, но оставайся во мне. Я за тобою бегу по крыше. Твой берегу покой. Боги затеяли бой. Поют шаманы. Каждый идёт дорогой своей. Мало. Я не таким представляла мир. Что было внутри застряло.

    Сокращаем ещё дальше.

    Что было - мало. Я не таким всё представляла. Но оно всё внутри застряло.


    Вот, кое-как я добралась до идеи. Но даже в чистом виде она звучит сумбурно.

    В одной украинской песне с похожей идеей такие слова:
    "Ти застрягла в моєму серці,
    Як куля посеред бою..."

    Т.е. ты застряла в моём сердце, как пуля посреди боя. Сравнение прямое, открытое и не растянутое по тексту. И оно понятно поэтому сразу.

    И дальше там:
    "Бачити сни з тобою,
    На вік би в них залишився,
    Та давнє у мене безсоння,
    А з кулею в серці
    Спокійніше спиться..."

    Видеть сны с тобой. Навек бы в них остался, но давняя у меня бессонница. А с пулей в сердце спокойнее спится.

    И тут ясность, хотя уже плющит мозг тоже.)))



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.