«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 15
Всех: 15

Сегодня День рождения:

  •     dashasergeevna (17-го, 27 лет)
  •     KateRINa (17-го, 31 год)
  •     sergonaft (17-го, 40 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3085 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    О моральных тараканах. Не о тех, что вы подумали.

    О моральных тараканах.

     

    Мне иногда кажется, что для обычной, ничем не примечательной жизни тоже нужно какое-то мужество: у героев проблемы глобальные, героев убивают один раз и сразу. А у обычного человека проблемы мелкие: по одиночке они кажутся маленькими и несущественными, а вот если наваливаются всем скопом сразу, тут уж никому не сдобровать. Особенно если не о кого опереться. Это как слон и тараканы. Слон большой и сильный. Но его легко победить, у него одно сердце, один мозг, один хребет. А вот полчища тараканов так просто не устранишь, у них сотни сердец, мозгов, хребтов и самое главное: полная анархия, поэтому их нельзя сбить с толку, у них каждый сам мыслит как полководец и каждый сам добивается своего – кусает в, казалось бы, не такое уж и больное место. Но когда тысячи и тысячи укусов ежедневно, ежечасно, ежесекундно.… И некуда сбежать, некуда скрыться, они ПОВСЮДУ.… Здесь действительно опускаешь руки, потому, что на место каждой прихлопнутой твари немедленно и неминуемо встанет новая, такая же едкая, такая же скользкая, такая же проворная и жалящая.  Вот так повседневные проблемы: сдачу недодали, в автобусе нахамили, шеф прессует, любимый человек отстраненный какой-то, соседи своим Шафутинским уже все мозги промыли!... Вроде мелочи, пустяки, фигня.… А как навалится все и сразу, человек и сдает назад, отступая перед натиском таких «моральных тараканов».

    Раз, два, и нет человека. Сломался.


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Knesinka
    Категория: Философия
    Читали: 162 (Посмотреть кто)

    Размещено: 12 сентября 2009 | Просмотров: 1069 | Комментариев: 4 |

    Комментарий 1 написал: Ежик (13 сентября 2009 22:45)
    Мда, про тараканов ты это правильно заметила.
    А вообще, такое ощущение что странички из дневника читаешь... по крайней мере у меня в дневнике есть нечто похожее, только я это выкладывать наверное не буду.
    А вообще молодец Дарька, не могу сказать (написать), что усвоил для себя что то новое, но пишешь ты здорово, интересно))) +4


    Комментарий 2 написал: fraud (15 сентября 2009 23:40)
    Не куксся, улыбку шире, к людям лицом и тараканов как водой смыло. Проверенно, на личном опыте. Если всё же не помогает, бутылка водки и в люлю, на утро тот же эффект. Извени, это для парней, а для дам - Клюко, или же мартини с апельсиновым соком.



    --------------------

    Комментарий 3 написал: Knesinka (16 сентября 2009 11:07)
    Мягкий и пушистый Fraud оказывается тоже пьянчужка *хихикаю в кулачок* Ну и компания! biggrin


    Комментарий 4 написал: fraud (29 сентября 2009 23:06)
    Без водки и пива, а лучше всё сразу, с вами барышнями сложно... найти общий язык.



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.