«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 0
Отсутствуют.

Гостей: 18
Всех: 18

Сегодня День рождения:

  •     Ringo (20-го, 34 года)
  •     Искатель (20-го, 34 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3018 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Однажды ты скажешь мне

    Однажды ты скажешь мне, что тебе плохо дома. И я заберу тебя оттуда, вот так легко и просто. Возьму бутылку вина, самую лучшую, схвачу тебя за руку, и мы убежим. Мы будем бежать и смеяться, и я заставлю тебя забыть о медленно съедающих душу детях, о немытой посуде, о чём-то сером и муторном, похожем на старый фильм, что происходит с у тебя с мужем, заберу тебя от чужих глаз, чужих ожиданий и чужой посуды.
    И ничего не буду говорить. Мы будем смеяться и ржать, пошлить, подшучивать над прохожими, и твои волосы снова будут длинными, как в детстве, руки будут пахнуть пластилином и маминой пудрой, и ты заснешь на подушке, такая, какой родилась - цельная и прекрасная.


    Однажды ты скажешь мне, что ты застряла. Что застряла основательно, затонула в своей жизни и в себе, и все ещё идёшь ко дну. И я нырнул к тебе. И ты будешь как мороженная рыба, холодная и и вся стянутая внутрь. И я буду обнимать тебя, а ты будешь колоть меня своим льдом и морозить своим холодом, глотая злые слезы, а я все равно буду держать тебя. Ты будешь проецировать свой холод на меня, истошно, а я тебя не отпущу, потому что я буду помнить, какая ты на самом деле, и мы будем тонуть вместе, пока твой холод весь не выйдет из тебя, и ты сможешь улыбнуться и сможешь заплакать. И потом мы медленно поднимемся вверх.


    Однажды ты ничего не скажешь мне. И я пойму, что ты хотела бы сказать, что тебе очень плохо, так плохо, как будто у тебя внутренности наружу. И я стану рядом с тобой в твоей пустыне, и не буду трогать, не буду говорить. И мы будем стоять вместе, и солёный ветер будет нас жечь, солёный и горький. А мы будем стоять. И потом, потом мы увидим звезды. Ты покажешь мне, какая похожа на меня, а я - какая на тебя. И мы посмеемся, потому что там, в пустыне, с внутренностями наружу, мы все равно будем похожи на звёзды.


    Однажды ты спросишь меня, где мне больно. И я покажу тебе на ключицу, на живот, на колени и на кисти. И ты поймёшь, что мне больно везде. Ты спросишь меня, где больнее всего. И я покажу тебе на карте город Згожелец. И ты спросишь, давно ли болит. А я посмотрю тебе в глаза, и ты ничего не скажешь. И мы будем молчать, не плача и не смеясь, стоя рядом, и нам не будет легче, и лучше тоже не будет. Но ты скажешь мне, что все равно все однажды кончится, а я возьму тебя за руку. И мы не будем думать что прекрасны, сильны, что мы настоящие, а будем смотреть на закат.


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Avakari
    Категория: Блог
    Читали: 145 (Посмотреть кто)

    Размещено: 15 января 2018 | Просмотров: 303 | Комментариев: 3 |

    Комментарий 1 написал: Моллинезия (15 января 2018 11:00)
    t4420



    --------------------

    Комментарий 2 написал: Paprika1970 (15 января 2018 12:53)
    Интересно. А почему именно - Згожелец? Посмотрела фотографии города...красивый...до Вашего блога я и не знала об его существовании.


    Комментарий 3 написал: Avakari (17 января 2018 21:07)
    Paprika1970,
    Случается, что с каким-либо городом у нас связаны крепкие ассоциации. Я может лет через десять расскажу почему Згожелец "болит"....)

    anuta, все может быть...)но мне кажется что просто не откликнулось. Это как с наркотой. Накурившиеся люди - как бы взаимопроникаемые, на одной волне. А со стороны два придурка несут чушь. Что, в принципе, не исключает одно другого)



    --------------------
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.