«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 110
Всех: 111

Сегодня День рождения:

  •     Good-evil witch (27-го, 27 лет)
  •     Ivan042 (27-го, 40 лет)
  •     PiaFaus (27-го, 31 год)
  •     Turbo (27-го, 126 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Ржу над пропастью

    -Зомби, -воскликнул чиновник Квакушкин, - детей надо спасать от зомби.

    М-да, форум, посвященный Дню Защиты Детей как-то не хотел двигаться с места.

    -Ну же, господа, мы можем, давайте, от чего надо защищать детей,- умоляюще вопрошал хедлайнер форума чиновник Бочкин.
    -Может, от самих себя?- предложил Битников.
    -Неее, это как-то банально и неосуществимо. Мыслите уже, друзья!-направлял их в нужном направлении Бочкин.
    -Придумал! Интернет! Они там такого могут понаувидеть, что им потом самим захочется. Ладно мы, взрослые, мы сможем
    себе позволить, а дети. Они же будут переживать из-за несбывшихся желаний и пойдут убивать, грабить и, в конце концов, насиловать!-выдвинул
    своё предложение Соломон Петрович.
    -Молодец, Соломон, берите пример с него. Предложение берём на заметку. Давайте, обрушьте на меня ваши идеи, - похвалил Соломона Бочкин.
    -Автомобили!- воскликнул раздухарившийся Соломон Петрович, -автомобили! Автомобили могут сбить ребёнка, нанести ему увечья. Но это ещё не всё.
    Шикарный автомобиль
    по типу как у Квакушкина может вызвать у ребёнка приступ восхищения и зависти. Ребёнок будет копить эту зависть в себе, а потом обрушит ее на нас,
    простых граждан.
    Ребёнок будет грабить, убивать и насиловать!
    -Так держать, Соломоша, чтобы мы без тебя делали. Ну же, ещё варианты!- машет руками Бочкин.

    И тут все, вдохновлённые идеями Соломона Петровича, а от части и его бородой, стали выкрикивать, от чего же надо защищать детей.

    -Лужи!
    -Окна!
    -Ножи!
    -Металл!
    -Тесная обувь! Ребёнок может озлобиться и пойти грабить, убивать и насиловать!
    -Микробы!
    -Преступники!
    -Соседские дворы!
    -Жидкий цемент!
    -Жидкие гвозди! Особенно на голодный желудок!
    -Водоёмы!
    -Падение на пол! Ударится головой, станет дураком, не устроится на работу и пойдет грабить, убивать и насиловать!
    -Ультра-инфра-гамма-бетта-красные излучения!
    -А зелёные?
    -Зелёные можно!
    -Запретить зелёнку! Чтобы нечем было мазать коленки. Тогда у ребенка отпадет охота их разбивать!
    -Стекло!
    -Спирт! Особенно на голодный желудок!
    -Барабашки!
    -Квакушкин, тебя самого надо запретить, как барабашку!
    -Бритва!
    -Бензин!
    -Маяковский!
    -Он-то вам чем не угодил?
    -А есть у него строки "Я люблю смотреть как умирают дети"!
    -Разврат!
    -Мышеловки!
    -Вставная бабушкина челюсть! Она оживает по ночам и ест некрасивых детей!
    -Квакушкин, что же эта челюсть тебя-то не съела в детстве, а?
    -Собаки!
    -Блохи!
    -Деньги! За деньги дети могут купить оружие и прочий инвентарь для краж, убийств и изнасилований!
    -Да! Дело говорит  парень! Даешь талончики!
    -Уберите этого проходимца! Пролетарию тут не место!
    -Ледяные горки!
    -Снизить травматизм!
    -Занавески, фары, громкая музыка, шнурки, электричество!
    -Выборы! Нельзя, чтобы у них был идеал!
    -Стоп, стоп, стоп! - воскликнул приятно потрясенный Бочкин, - достаточно! Мы можем обесточить дома, мы можем разгонять тучи, чтобы не было луж,
    мы можем ездить на картошке и вообще не бриться, можем жить по карточкам, мы можем поселить всех под стеклянным куполом, дабы избежать эпидемии вшей и
    воздействия солнечных лучей. Ради детей мы готовы на всё! Поэтому надо действовать решительно как никогда. Как в своё время Гитлер!
    -Кажется, есть одно решение, - тихо молвил неизвестный доселе чинуша.
    Он подошел к рисовальной доске и кое-что схематично изобразил.
    Тихий шёпот прошёл по рядам. "Ради детей готовы на всё. Придется потуже затянуть пояса. Сперва будет непривычно, но потом привыкнем." - было слышно из каждого угла.
    -Итак, объявляю голосование. Метод радикальный, но за безопасность детей мы будем уверены стопроцентно! Кто за? Единогласно! Чтож, закон будет подписан
    в течении двух месяцев. Спасибо, господа, за проделанную работу. На этом мы закончим. В баре вас ждут халявные пирожные, - объявил Бочкин и взмахом руки закрыл форум.

    А через два месяца действительно вступил в силу новый закон.Думаю, догадливый читатель уже понял его суть.
    Участники форума поняли, что детей кругом подстерегают опасности. И от всего их почти невозможно защитить. Поэтому пусть дети играются, но играются в мыслях
    заботливых мамаш и папаш. А все мужчины государства были подвергнуты безболезненной кастрации. Тем же, кто гордился своими причиндалами, попросту перевязали семенные канатики.
    Поэтому дети как бы есть. Просто они у тебя внутри, в твоём сердце, в твоих мыслях. Ведь главное, чтобы человек был в сердце, а всё остальное не важно.

    


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: GhostMaster
    Категория: Проза
    Читали: 157 (Посмотреть кто)

    Размещено: 17 августа 2011 | Просмотров: 868 | Комментариев: 5 |

    Комментарий 1 написал: Бойко Татьяна (17 августа 2011 16:06)
    Отлично! На мой взгляд вполне можно было поместить и в категорию философия. Размышления о жизни, как о самой опасной вещи на Земле: от нее же умирают!

    А вообще, если серьезно, вот ведь пародокс: во имя лучшей жизни человек готов отказаться от многого: свободы выбора, счастья, да и от самой жизни, наконец... Забавно.


    Комментарий 2 написал: Чаки (17 августа 2011 20:43)
    Зомби. Ясен пень, что от зомби)). Я бы поместил в юмор. Неплохая сатира, с определённой философией. Не очень понравился финал, но это уже дело вкуса. А всё остальное на отлично.



    --------------------

    Комментарий 3 написал: GhostMaster (17 августа 2011 21:56)
    Чаки, если честно, то сперва был придуман финал. Жаль, что основная идея вам пришлась не по душе)


    Комментарий 4 написал: Najrel (17 августа 2011 22:25)
    По-моему, тоже нелогичное окончание рассказа=))
    Поэтому дети как бы есть. Просто они у тебя внутри, в твоём сердце, в твоих мыслях. Ведь главное, чтобы человек был в сердце, а всё остальное не важно.

    Вот эта фраза, на мой взгляд не следует из самого рассказа, она будто отдельно существует=))
    В остальном - интересно было прочитать=)



    --------------------

    Комментарий 5 написал: GhostMaster (17 августа 2011 23:12)
    Эх) Ну да ладно. Это не последний мой рассказ, постараюсь дальше быть более логичным и последовательным)

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.