-Зомби, -воскликнул чиновник Квакушкин, - детей надо спасать от зомби.
М-да, форум, посвященный Дню Защиты Детей как-то не хотел двигаться с места.
-Ну же, господа, мы можем, давайте, от чего надо защищать детей,- умоляюще вопрошал хедлайнер форума чиновник Бочкин.
-Может, от самих себя?- предложил Битников.
-Неее, это как-то банально и неосуществимо. Мыслите уже, друзья!-направлял их в нужном направлении Бочкин.
-Придумал! Интернет! Они там такого могут понаувидеть, что им потом самим захочется. Ладно мы, взрослые, мы сможем
себе позволить, а дети. Они же будут переживать из-за несбывшихся желаний и пойдут убивать, грабить и, в конце концов, насиловать!-выдвинул
своё предложение Соломон Петрович.
-Молодец, Соломон, берите пример с него. Предложение берём на заметку. Давайте, обрушьте на меня ваши идеи, - похвалил Соломона Бочкин.
-Автомобили!- воскликнул раздухарившийся Соломон Петрович, -автомобили! Автомобили могут сбить ребёнка, нанести ему увечья. Но это ещё не всё.
Шикарный автомобиль
по типу как у Квакушкина может вызвать у ребёнка приступ восхищения и зависти. Ребёнок будет копить эту зависть в себе, а потом обрушит ее на нас,
простых граждан.
Ребёнок будет грабить, убивать и насиловать!
-Так держать, Соломоша, чтобы мы без тебя делали. Ну же, ещё варианты!- машет руками Бочкин.
И тут все, вдохновлённые идеями Соломона Петровича, а от части и его бородой, стали выкрикивать, от чего же надо защищать детей.
-Лужи!
-Окна!
-Ножи!
-Металл!
-Тесная обувь! Ребёнок может озлобиться и пойти грабить, убивать и насиловать!
-Микробы!
-Преступники!
-Соседские дворы!
-Жидкий цемент!
-Жидкие гвозди! Особенно на голодный желудок!
-Водоёмы!
-Падение на пол! Ударится головой, станет дураком, не устроится на работу и пойдет грабить, убивать и насиловать!
-Ультра-инфра-гамма-бетта-красные излучения!
-А зелёные?
-Зелёные можно!
-Запретить зелёнку! Чтобы нечем было мазать коленки. Тогда у ребенка отпадет охота их разбивать!
-Стекло!
-Спирт! Особенно на голодный желудок!
-Барабашки!
-Квакушкин, тебя самого надо запретить, как барабашку!
-Бритва!
-Бензин!
-Маяковский!
-Он-то вам чем не угодил?
-А есть у него строки "Я люблю смотреть как умирают дети"!
-Разврат!
-Мышеловки!
-Вставная бабушкина челюсть! Она оживает по ночам и ест некрасивых детей!
-Квакушкин, что же эта челюсть тебя-то не съела в детстве, а?
-Собаки!
-Блохи!
-Деньги! За деньги дети могут купить оружие и прочий инвентарь для краж, убийств и изнасилований!
-Да! Дело говорит парень! Даешь талончики!
-Уберите этого проходимца! Пролетарию тут не место!
-Ледяные горки!
-Снизить травматизм!
-Занавески, фары, громкая музыка, шнурки, электричество!
-Выборы! Нельзя, чтобы у них был идеал!
-Стоп, стоп, стоп! - воскликнул приятно потрясенный Бочкин, - достаточно! Мы можем обесточить дома, мы можем разгонять тучи, чтобы не было луж,
мы можем ездить на картошке и вообще не бриться, можем жить по карточкам, мы можем поселить всех под стеклянным куполом, дабы избежать эпидемии вшей и
воздействия солнечных лучей. Ради детей мы готовы на всё! Поэтому надо действовать решительно как никогда. Как в своё время Гитлер!
-Кажется, есть одно решение, - тихо молвил неизвестный доселе чинуша.
Он подошел к рисовальной доске и кое-что схематично изобразил.
Тихий шёпот прошёл по рядам. "Ради детей готовы на всё. Придется потуже затянуть пояса. Сперва будет непривычно, но потом привыкнем." - было слышно из каждого угла.
-Итак, объявляю голосование. Метод радикальный, но за безопасность детей мы будем уверены стопроцентно! Кто за? Единогласно! Чтож, закон будет подписан
в течении двух месяцев. Спасибо, господа, за проделанную работу. На этом мы закончим. В баре вас ждут халявные пирожные, - объявил Бочкин и взмахом руки закрыл форум.
А через два месяца действительно вступил в силу новый закон.Думаю, догадливый читатель уже понял его суть.
Участники форума поняли, что детей кругом подстерегают опасности. И от всего их почти невозможно защитить. Поэтому пусть дети играются, но играются в мыслях
заботливых мамаш и папаш. А все мужчины государства были подвергнуты безболезненной кастрации. Тем же, кто гордился своими причиндалами, попросту перевязали семенные канатики.
Поэтому дети как бы есть. Просто они у тебя внутри, в твоём сердце, в твоих мыслях. Ведь главное, чтобы человек был в сердце, а всё остальное не важно.
Автор:
GhostMasterКатегория:
Проза
Читали: 157 (Посмотреть кто)
Размещено: 17 августа 2011 | Просмотров: 868 | Комментариев: 5 |