«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 18
Всех: 19

Сегодня День рождения:

  •     Pethen (19-го, 28 лет)
  •     something_good (19-го, 26 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3018 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-

    Оцените работу
    Понравилась ли вам эта работа?

    Да - 2 (100%)

    Нет - 0 (0%)


     

     

    Домовиха.

     

     

     

    Я очень устал за день и ближе к полуночи решил лечь спать. Как только я клацнул выключателем  темнота в мгновение ока заполнила всю комнату, словно делая  её неуютной и покрытой непроникаемой  для света поволокой. Осторожно, словно по минному полю, я продвигался к своей кровати, боясь наступить на вездесущего кота, любящего резвиться ночью. Наконец я улёгся и закрыл глаза. Но нет – опять  откуда-то появилось это беспокоящее и томящее меня чувство чьего то присутствия рядом. Оно, как всегда, злило и настораживало меня, мешая спокойно заснуть почти каждую ночь.  Я ничего не видел, а только ощущал, что кто-то есть совсем рядом со мной и более того этот кто-то меня абсолютно не жалует и даже  не терпит. Чувство негатива  здесь было сильнее, чем само присутствие. В воздухе сразу повисла свинцовая невидимая опасность.  Не знаю почему, но я абсолютно уверен, что это женщина и почему-то женщина крайне  недовольная  мной.

     

    Дело в том, что я могу почувствовать представительницу слабого пола,   даже не видя её, и к тому же понять её настроение. Эта способность появилась у меня лет пятнадцать назад и разумеется всегда помогала. Всё это казалось полным бредом, если бы не до боли реальное ощущение, что  кто-то реально есть рядом. Сон быстро прошёл, я открыл глаза и постепенно начал различать обстановку спальни. Усилившаяся нервозность не давала покоя и я долго крутился, переворачиваясь  с боку на бок. Кот начал свои ночные игры и то носился из комнаты в комнату, то появлялся неожиданно рядом со мной и тут же уходил. В какой-то момент я перестал его слышать и незаметно начал проваливаться в сон. Вдруг я почувствовал как матрас начал продавливаться под кошачьими лапами – видимо кот залез на кровать, чтобы подойти ко мне и попроситься под одеяло. Он всегда так делает, когда наиграется.

     

     Он шёл медленно, как бы крадучись, и подходил всё ближе и ближе. И тут случилось неожиданное – я услашал из зала чью-то громкую поступь, которая приближалась к спальне. Молниеносная мысль эхом отдалась в моём сознинии – это был кот. Я затаил дыхание, холодный и липкий страх сковал мои ноги, сердце бешенно колотилось.Кот, в отличии от моей собаки, которая передвигалась мягко и бесшумно,  ходил просто как слон. Тогда кто же топчется по моей кровати? Нет, шагов по матрасу более я не чувствовал.

    Я немного успокоился и пошёл на кухню готовить себе чай. Утром  я положил в маленькое блюдце горсть конфет и поставил его на верхний кухонный шкаф.

     

    Вспомнилось, что подобный случай  мне рассказывала моя девушка, когда решила у меня вздремнуть, пока  я гулял на улице с собакой. Ей почудилось, что кто-то маленький ходит по дивану и она конечно подумала, что это кот, пока не услышала его шаги в соседней комнате.

    С тех пор блюдце всегда стояло на шкафу и конфеты в нём  я обновлять не забывал.  Более меня никто не беспокоил - в воздухе не витало чьё-то недовольство, и на  кровати не чувствовались ничьи шаги. Вот  тогда во мне и поселилась  твёрдая уверенность, что и в этой квартире у меня появился домовой или даже домовиха и что недовольная женщина это, пожалуй, худшее из всех возможных  земных бед...

     

     

     

     


    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Invisibleman
    Категория: Проза
    Читали: 227 (Посмотреть кто)

    Размещено: 17 апреля 2014 | Просмотров: 676 | Комментариев: 5 |

    Комментарий 1 написал: London (17 апреля 2014 04:34)
    Как только я клацнул выключателем, темнота в мгновение ока заполнила всю комнату, словно делая её неуютной и покрытой непроникаемой для света поволокой. Осторожно, словно по минному полю, я продвигался к своей кровати, боясь наступить на вездесущего кота, любящего резвиться ночью.

    по смыслу ближе: делая её неуютной.
    чьего-то

    Чувство негатива здесь было сильнее, чем само присутствие.

    В воздухе сразу повисла свинцовая, невидимая, (не надо зпт) опасность.

    Дело в том, что я могу почувствовать представительницу слабого пола, даже не видя её, и к тому же понять её настроение.

    Эта способность появилась у меня лет пятнадцать назад и, разумеется, всегда помогала.

    не хватает что-то типа "она мне".
    если бы не до боли реальное ощущение

    по-моему, если не лгу, тут ни должно быть.
    Усилившаяся нервозность не давала покоя, и я долго крутился

    Вдруг я почувствовал, как матрас начал продавливаться под кошачьими лапами – видимо, кот залез на кровать, чтобы подойти ко мне и попроситься под одеяло.

    калатилось

    колотилось.
    Вспомнилось, что подобный случай мне рассказывала моя девушка, когда решила у меня вздремнуть, пока я гулял на улице с собакой. Ей почудилось, что кто-то маленький ходит по дивану, и она, конечно, подумала, что это кот, пока не услышала его шаги в соседней комнате.

    С тех пор блюдце всегда стояло на шкафу, и конфеты в нём я обновлять не забывал.
    Более меня никто не беспокоил - в воздухе не ветало (витало) чьё-то недовольство, и на кровати не чувствовались ничьи шаги. Вот тогда во мне и поселилась твёрдая уверенность, что и в этой квартире у меня появился домовой или даже домовиха, и что недовольная женщина - это, пожалуй, худшее из всех возможных земных бед...

    Но. Рассказик мне понравился. Добренький. Весёленький. icecream


    Комментарий 2 написал: PlushBear (17 апреля 2014 07:29)
    smile

    Мне понравился миник!



    --------------------

    Комментарий 3 написал: Invisibleman (17 апреля 2014 21:44)
    London и PlushBear, большое спасибо за Ваши комментарии. Диктант мне,конечно, не удался, но, знаете, в ту ночь реально было не до смеха...


    Комментарий 4 написал: непоняткин (25 апреля 2014 09:27)
    Цитата: Invisibleman
    Дело в том, что я могу почувствовать представительницу слабого пола,  даже не видя её, и к тому же понять её настроение.

    Эх, мне бы такой талант, особенно при приближении жены, когда я нахожусь в обществе другой дамы. А рассказ понравился. smile


    Комментарий 5 написал: Invisibleman (26 апреля 2014 01:17)
    Благодарю Вас за комментарий.

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.