Последний
20.06.2158
Я сидел в кресле и смотрел на монитор. До разблокировки дверей оставалось десять минут, что меня ждало после я не знал. Да и какая разница? Каждая секунда длилась целую вечность. А незнакомец за дверью все кричал. Он не умолкал ни на мгновение.
- Ну же, - прохрипел я на монитор.
Все тело будто зажали в тиски - все болело, ломило. Тошнота все сильнее сдавливала горло и меня вырвало. Из желудка вышла какая-то слизь в вперемешку с кровью, видимо это уже был конец, я не протяну и пару дней в таком состоянии. Последнее, что могу сделать это записать последнее письмо своей жене. Вклучив запись, я приготовился говорить.
- Привет, дорогая, - раздалось из колонок.
Видимо я нажал не ту кнопку и система начала проигрывать последнюю запись. Сил исправлять ошибку не было. И я начал слушать.
Уже через мгновение понял, что что-то не так - в записи не было ничего кроме моего голоса. Незнакомец не кричал и не стучал в дверь, на записи был лишь мой измучанный голос, я заикаясь и путаясь пытался что-то сказать. Но я не помню этих слов, я не записывал это.
- Т-тут холодно, - говорил мой голос на записи. - Это я. Это был я. Там за дверью! Кто же ещё.
Что это за бред? Я посмотрел на монитор. Эта запись была сделана сегодня, но я этого не помню.
- Что? Что ты говоришь, - с кем я говорил? - Нет я не хочу. Отстань!
Неужели это я? Мой голос на записи прервал дикий смех, я смеялся несколько минут без остановки. Не выдержав я выключил звук. Сомнений нет, я тронулся умом.
- Открой дверь! - продолжал кричать незнакомец за дверью.
Но как же? Почему его криков не слышно на записи? Ведь я их слышу и они реальны и даже вибрация по двери от его ударов слышна. Он реален как и я! Или нет? В голове все перемешалось и мной завладела паника. Дыхание участились, сердца забилось в диком ритме, казалось, что оно вот-вот проблем грудную клетку и выпрыгнет из груди. Тошнота поступила с новой силой.
Я попытался встать, но ноги подкосились и я упал на пол. Я чувствовал себя беспомощным, беззащитным и никчемным. Мне казалось, что я готов увидеть что там за дверью, но это не так - мне страшно. Я не готов умереть! Дома меня ждёт любимая жена и дочка я должен к ним вернуться.
Монитор показывал три минуты до разблокировки дверей. Три минуты и я впущу то, что за дверью. Что будет после? Сомнений нет мне не пережить эту встречу. Что делать? Бежать некуда, да и сил на побег не осталось.
Две минуты.
Меня снова вырвало. Опершись спиной о кресло, я сел. Нет я не доставлю ему удовольствие убить меня! Я не хочу умирать от рук того чудовища, что за дверьми. Меня пронзил смех. За что мне это? Почему я не умер в той шахте.
На полу я увидел лезвие с бритвы. Я знаю как мне убежать. Взяв его, я полоснул себе по венам, кровь почти сразу пошла из ран. Это конец. В моём состоянии мне хватит пары минут, чтобы распрощаться с жизнью. Слабость. Веки тяжелели и закрывались. Я чувствовал, как с кровью из ран вытекает и остаток моих сил. Сидеть не было сил и я упал на бок.
Одна минута.
Я никогда не курил, но сейчас мне бы не помешала сигарета. Оставалась одна минута до открытия дверей и ещё меньше до моей кончины. А незнакомец кричал ещё громче, ещё сильнее бил в дверь. Мне больше не увидеть дочку, не обнять жену. Как же обидно. Большинство моих знакомых сейчас дома, играют со своими детьми, а в будущем увидят своих внуков. А мне и всем на этом корабле суждено было умереть в холодном космосе.
Над дверью зажегся зелёный огонёк. Вот оно момент истины. Я уже не чувствовал рук в глазах быстро темнело, я чувствовал как моё сердце останаливается и сознание покидает меня. Дверь открылась и меня пронзил смех - за дверью никого, пусто.
********
01.02.2152.
- Отключайте симуляцию, - сказал доктор.
Яркий свет ударил мне в глаза. Две медсестры помогли мне сесть.
- Вы молодец, - обратился ко мне доктор. - Пока вы продержались дольше всех. Почти сутки в симуляции.
- Казалось дольше, - проговорил я.
- В том то и смысл. У вас большие шансы попасть в команду. Как самочувствие?
- Тошнит немного...
15.06.2158
Первый исследовательский космический шатл "Земля 25-55" перестал выходить на связь. Причина этого не известна
Ссылка на этот материал:
Общий балл: 0
Проголосовало людей: 0
Автор:
doctorzКатегория:
Проза
Читали: 144 (Посмотреть кто)
Размещено: 8 декабря 2014 | Просмотров: 371 | Комментариев: 2 |