Эпилог
- Тейлон Сити был полностью очищен от неизвестной болезни и жутких существ с помощью химического удара. Как выяснилось, всему виной стала компания «Омега», не уследившая за своими незаконными разработками. Созданная ими вакцина уже на этой неделе будет доставлена в каждый уголок Америки, чтобы избежать подобной ситуации. А с вами была Джуди Гайден, подробности смотрите в вечерних новостях.
Раздался тихий щелчок, и экран телевизора потух. Рик убрал пульт в сторону и поднялся с дивана. Суббота, на работу к счастью не нужно, а вот у дочери в этот день было три пары. Так как идти нужно было лишь ко второй, то она все еще досматривала последний сон.
Будильник смартфона запищал, разнося противный звук по всей комнате. Ингрид нащупала телефон и провела пальцем по сенсорному экрану, отключая резкий и назойливый звук. Девушка привстала и потянулась. Она чувствовала себя обычной, слабой девочкой, которой не нужно считать оставшиеся в обойме патроны и думать, как бы ни попасть в лапы зараженным. Но вспомнив про колледж, настроение немного ухудшилось. Дело в том, что уже неделю к ней подбивал клинья парень с третьего курса. Нет, он был очень даже хорош, но его наглость просто раздражала.
- Тоже мне, Казанова, блин, - пробурчала Ингрид, вставая с постели. – Эх, где мой старый добрый пистолет?
«Sig 220», - всплыли слова Килджоя. Ингрид закрыла глаза и мысленно поблагодарила его за все.
Пока она принимала душ, Рик приготовил завтрак и ждал ее, не притронувшись к еде. Он вновь погрузился в воспоминания, главным из которых была Алисия. Из размышлений его вырвала Ингрид. Девушка уселась напротив и, улыбнувшись, начала есть бутерброд, запивая чаем.
- Как твое плечо? - поинтересовался заботливый отец.
- Все отлично, пуля ведь прошла навылет, кость не задета. Так что все круто! – показав большой палец, ответила Ингрид.
- Я рад.
Рик очень переживал за дочь и до сих пор не мог понять, как она сама выбралась из города.
– А как там этот парень? Все еще пристает?
- Угу, - промычала девушка, отхлебывая чай. – Но не переживай, я сама все улажу.
- Как знаешь, - Рик пожал плечами и принялся завтракать.
Через двадцать минут Ингрид уже готова была ехать в колледж, правда опаздывала на полчаса, поэтому немного нервничала. Ну, не любила она заходить в кабинет после звонка. Как всегда все двадцать рыл обернутся и будут слушать тираду преподавателя о том, что нужно приходить вовремя.
«Да уж. Еще каких то два месяца назад я стреляла в полуживых людей, а теперь боюсь излишнего внимания. Черт, где мой «Сиг» и свобода действий?» - подумала Ингрид.
Вспомнив об оружии, она улыбнулась и, попрощавшись с отцом, вышла из квартиры.
На автобус она естественно опоздала, но перед домом её ждал сюрприз. Тот самый парень, который проходу не давал, припарковал у подъезда свою машину, а сам присел на капот, скрестив руки на груди. Увидев Ингрид, он окликнул её. Она подпрыгнула от неожиданности и уставилась на него большими бирюзового цвета глазами.
- Если поторопишься, то мы успеем на первую пару, - подмигнув, парень открыл ей дверь и жестом пригласил в салон.
Выбора не было, поэтому Ингрид подошла и села в машину. Парень закрыл за ней дверь и, быстро обежав новенький «Форд», запрыгнул в салон.
- Тим? – Протянула девушка. – Ты как-то странно себя ведешь.
«Форд» мягко тронулся и покатил по улице, быстро набирая скорость.
- Ну, я понял, что понты на тебя не действуют, поэтому решил поухаживать за тобой и стать самим собой.
- Признаюсь, я удивлена, - усмехнулась Ингрид, взглянув на парня, который уверенно вел машину. – Таким ты мне нравишься гораздо больше.
«Черт, зачем я это сказала? Дура!»
Но механизм уже был запущен. Парень ехал по относительно пустой дороге и, улыбаясь, поглядывал на девушку…
***
Солнце выглянуло из-за облаков, покрывая нежными лучами зимний городок – Арлингтон. Не то, чтобы в середине декабря здесь это редкое явление, просто последнюю неделю было жутко пасмурно, мрачно и холодно. Отчетливо чувствовалась нехватка солнца. Снег лежал на улицах тихого городка уже месяц, зима пришла во время в этом году.
Бен проснулся за две минуты до того, как начал разрываться будильник. Милая девушка лежала рядом, укатавшись в белоснежное пуховое одеяло. Ее красивые губы застыли в легкой полуулыбке, похоже, Джейн смотрела что-то прекрасное, доброе. Тейлон Сити, зараженные, монстры остались в прошлом, теперь началась счастливая семейная жизнь. Бен аккуратно перевернулся на бок, стараясь не разбудить любимую, и выключив будильник, продолжил смотреть на бесподобную девушку. Что-то звякнуло на кухне, но он не обратил на это внимания. Наверное, Мия уже проснулась и опять готовит что-то вкусненькое. Чудо, а не ребенок.
Субботнее утро неумолимо приближалось к полудню, и нужно было уже вставать, иначе успеть сходить с Мией в торговый центр, купить Джейн вечернее платье, а после посетить ресторан будет сложно.
Прошло немного времени, и Бен коснулся плеча любимой, проводя кончиком пальца по бархатной коже. Джейн улыбнулась и взглянула на него влюбленными глазами.
- Так не хочется, чтобы утро заканчивалось, - Бен дотронулся до ее щеки, и она прислонила ладонь к его руке. – Готов часами любоваться тобой.
- Я знаю, - протянула она, закрыв глаза.
- Ты мой ангел, ты знаешь об этом?
- Угу, - Джейн потянулась и сдвинула с себя одеяло, открывая взору парня красное кружевное белье. – Пора вставать.
Она приподнялась и свесила ноги с кровати. Встала, подошла к занавескам и отдернула их в сторону, пропуская в комнату еще больше солнечных лучей. Обернувшись, хихикнула и обошла кровать, чтобы чмокнуть засмотревшегося на нее парня.
- Ты бесподобна, - Бен взял ее за руку и притянул к себе, усаживая рядом. – Иди ко мне.
Он уложил ее на кровать и впился ей в губы своими, наслаждаясь мгновением, а Джейн закрыла глаза от удовольствия и потонула в поцелуе. Они потеряли счет времени и прервались, когда на кухне вновь что-то громыхнуло.
- Ну, ты чего, ребенок же в соседней комнате, - Джейн привстала и коснулась кончика его носа. – Позже.
- Хорошо, вечером я тебе напомню, - Бен улыбнулся и показательно убрал руки в сторону, освобождая девушку из своих объятий. Это было очень непросто.
Джейн начала одеваться, поглядывая на парня, который все еще сидел на кровати и смотрел на нее влюбленным взглядом.
- А ты не сильно-то и сопротивлялась, - сказал Бен, наблюдая за реакцией Джейн.
- Ну, тебе невозможно отказать,- девушка улыбнулась и игриво подмигнула. - Доволен?
- Более чем, - усмехнулся парень и встал с кровати, направляясь туда, где вчера скинул с себя одежду.
- Одевайся, ждем тебя на кухне.
Джейн вышла из спальни и прошла по небольшому коридору в ванную, чтобы умыться и привести себя в порядок.
- Тук, тук, - Бен приоткрыл дверь, и ему в лицо тут же врезались капли воды.
- Проходи, я уже закончила, - Джейн пропустила его в ванную, а сама выскользнула в коридор и направилась в кухню. Там ее ожидал некий сюрприз в виде нашкодившей дочери. На полу лежали кукурузные хлопья, столешница вся в молочном коктейле.
- Прости, мам. Я свинюха, - Мия развела руками, но убирать не торопилась.
Джейн на носочках обошла рассыпанные хлопья и налила себе воды из фильтра.
- Пол на тебе, дорогая.
- Блин, - пробурчала девочка.
- Ничего не знаю, - протянула Джейн, и улыбнулась, увидев в дверном проеме Бена.
Парень разглядывал "место происшествия", прикидывая в голове, как это все произошло.
- С пола я есть не буду, - отшутился Бен. – Это ведь мне? – уточнил он, взглянув на Мию.
Та хихикнула в ответ и пожала плечами.
Через полчаса втроем они уже сидели за столом и завтракали, обсуждая предстоящие дела.
- В общем, решено, - сказал Бен, оглядывая девочек. – Я беру с собой Мию, и мы едем в торговый центр спускать честно заработанные деньги, а ты, дорогая, купи себе платье, и будь вечером неотразимой.
- Класс, накупим кучу всего, всего! – улыбаясь, Мия потерла ладошки и заерзала на стуле. - Мам, он у тебя супер, - она протянула ладонь Бену, и тот хлопнул по ней в ответ.
Джейн смотрела на них и не могла сдержать улыбки. Она была счастлива, ведь перед ней сидели двое самых дорогих для нее людей.
- Я так вас люблю…
***
Эрик захлопнул багажник «Доджа» и, взяв в руки сумку, обернулся к девочке, которая стояла рядом и улыбалась, держась за лямки рюкзачка. Она была здесь впервые, и буквально через несколько секунд ей предстояло познакомиться со своей новой мамой. Естественно девочка переживала, несмотря на то, что с Амандой она уже дважды виделась в суде, но тогда это была просто жена Эрика, не больше. Теперь же, все иначе.
- Идем? – уточнил парень, заметив, что Энжи немного нервничает.
- Да, Эрик, - ответила девочка, и тут же осеклась, чувствуя, что немного не так к нему обратилась. – Можно, я пока так буду тебе называть?
И снова он был поражен тем, насколько взрослой была Энжи, для своих десяти лет. И она явно не хотела торопиться.
- Конечно. Скажешь это слово, когда будешь действительно готова, когда почувствуешь, что я твой папа, а не Эрик.
Энжи улыбнулась и медленно подошла к нему.
- Мне нужно время, чтобы привыкнуть.
- Я понимаю, - он погладил её по волосам и взъерошил их, от чего девочка хихикнула и отпрянула в сторону.
- Я тебе это припомню, - усмехнувшись, погрозила она пальцем.
Это не могло не вызвать улыбки.
Эрик подошел к двери и попытался ее открыть, но она оказалась запертой. Парень нажал на звонок и, обернувшись, пожал плечами. Девочка ответила ему тем же жестом, а потом спросила:
- А почему ты выбрал Мемфис? Или так получилось?
- Угадала, - ответил Эрик, прислушиваясь к щелчку замка.
Дверь распахнулась и на шеи парня тут же повисла Аманда.
- Как же я вас заждалась, - она чмокнула Эрика в щеку и тут же присела рядом с Энжи. – Добро пожаловать домой, дорогая.
- Спасибо, - замешкавшись, ответила Энжи. – Можно я и тебя пока буду называть по имени?
Аманда непонимающе взглянула на мужа и тот одобряюще кивнул.
- Ну, ладно, - промедлив, ответила девушка. – Беги пока в свою комнату - сначала направо, а затем налево.
Энжи кивнула и потопала в заданном направлении.
- Не переживай, милая. Я тоже для нее пока еще Эрик, а не папа, - он обнял ее и поцеловал в висок. – Дай ей немного времени привыкнуть. Все будет хорошо.
- Угу, - Аманда была чем-то взволнована. – Ты верен, что мы все сделали правильно?
- Дорогая, мы же не можем иметь собственных детей. А Энжи мне стала такой родной за те несколько часов. Все будет хорошо, я обещаю, - он поцеловал её в лоб и улыбнулся.
- Ладно, жду тебя на кухне. Переоденься и зови Энжи.
Аманда исчезла за дверью, а Эрик успел только разуться, как тут же в кармане брюк затрещал телефон. Звонил Джеймс.
- Привет, напарник. Ну что, как прошло знакомство девочек?
- Привет, я только приехал, пока нормально, но еще все впереди. А ты там как, удалось отыскать Полли?
- Да! Ты представляешь, встретил ее сегодня в парке. Не против, если мы к вам придем вместе?
- Приходите, почему нет? Я её знаю, хорошая девчонка.
- А как же Аманда? Она не будет против?
- Нет, она всегда говорила, что тебе пора найти кого-нибудь.
- Ладно, брат, жди нас тогда в шесть часов. Принести с собой что-нибудь?
- Нет, не нужно. Я тебе всегда рад.
- Я тоже тебя люблю дружище, - Джеймс рассмеялся и добавил. – Спокуха, я люблю тебя братской любовью.
Эрик закончил разговаривать с лучшим другом и убрал телефон на тумбочку. Снял куртку, повесил её на вешалку и прошел на кухню, чтобы предупредить жену о том, что гостей вечером будет чуть больше, чем планировалось…
***
Как жизнь меняет людей: Одних в лучшую сторону, открывая для них новые двери, других уничтожает или они сами начинают все крушить на своем пути.
Неизвестно, какая судьба была у этих двоих, и что теперь из себя представляет их жизнь. Наказание? Испытание? Ясно одно – теперь все иначе.
Нужно оставаться человеком, но при этом уметь постоять за себя и при необходимости дать отпор. Если нужно - убить. Правило номер один в выживании: Не умеешь убивать – рой себе могилу или ищи того, кто будет это делать за тебя. Но с такими людьми опасно иметь дело. Человек, который видел много смертей, теряет в них себя.
Он охраняет твою жизнь, оберегая от крови и смерти, ты даришь ему добро, заставляешь вспомнить то, что спрятано глубоко в душе. И как бы он не задавливал тебя злобой и эгоизмом, ты помнишь о том, что он человек.
Они должны были встретиться, иначе смерть постучала бы им в двери очень скоро. Эти двое дополняют друг друга, как день и ночь. В прежней жизни у них не получилось бы протянуть и дня один на один, но теперь все иначе.
Она такая приторно-сладкая, добрая и правильная. Святая и чистая душа. Это хорошо? Нет, не в то время, когда каждое существо в городе пытается тебя убить. Но с ним она стала сильнее. До этого момента внутри нее не было стержня, теперь он постепенно сплетается из тонких нитей.
Он жестокий эгоист, у которого есть одна мысль: «Я». Вот что с людьми делает смерть и боль. Но на каждое зло есть своя причина, у него она тоже есть, однако человечность этой девушки заразна.
- Завтракать будешь? – приторная сладость, как это еще назвать? Она встала в такую рань, чтобы успеть приготовить завтрак, и в этом вся Дэри.
- Как хорошо, когда ты рядом, - Кайл подошел сзади и поцеловал девушку в макушку.
- Хм… эти слова из твоих уст пугают меня больше, чем угроза убить.
- Это было давно и к тому же не правда. А вообще я просто соскучился по твоей вечной болтовне. Стало слишком тихо, - Кайл обнял Дэри за талию.
- То есть, завтра будет нехорошо?
- Пока ты меня кормишь, все просто замечательно.
Завтрак остыл, день набирал обороты, а они все стояли у окна и смотрели вдаль. Они были счастливы, находясь, рядом друг с другом…
***
Компания «Омега» взяла всю вину на себя, так потребовало руководство корпорации, оставшейся в тени после инцидента в Тейлон Сити. И в будущем подобного рода испытания будут спланированы тщательней и нанесут ещё больший вред мирному населению…