И всё изменилось
…
Утром, как только прозвенел колокол Вит уже был у Бара.
- Вставай, вставай пора просыпаться сегодня у нас сложный день. Мы должны всё успеть сделать. Одевайся, сегодня пойдёшь завтракать со смой, а оттуда сразу выдвигаемся. – Вит был сильно взволнован. Они быстро собрались и как только прозвенел колокол на завтрак они уже стояли в очереди. Быстро поев они пошли вниз и вниз, ниже даже чем водил его Вит. Они пришли в комнату, где собрались несколько врачей, их помощники, ну и Вит с Баром.
- Ну что, раз все в сборе, то мы можем начинать. Брат Татий несите отвар. – один из ассистентов подошёл к небольшому камину, где что-то булькало в котелке. Он зачерпнул небольшую кружку и поднес её врачу. – Пациент идите сюда, мы не кусаемся. – Бар медленно подошёл к ним и его усадили на кушетку. – Вот пей пока горячее, хорошее средство и глазом моргнуть ее успеешь как всё закончится. – ему протянули чашку. Он начал пить маленькими глоточками и уже на пятом его начало клонить в сон, ещё два и кружка из его рук упала на пол. И операция началась. Длилась она не очень долго, но вот транспортировка Бара на верх в его комнату оказалась более опасной чем сама операция.
В комнате его уложили на постель и приставили к нему горничную, чтобы та следило за его состоянием.
-Сколько он проспит не известно, но когда проснётся надо что бы кто-то был рядом. Завтра я зайду проведаю, а так ничего самим не предпринимать. – сказал врач Виту. – До завтра брат Вит.
- До завтра брат Антоний.
Время шло быстро, вроде бы недавно было утро, а сейчас солнце уже пряталось за горы. Одна горничная сменила другую, и началась ночь.
Глубокая ночь. Вот веки Бара начали сжиматься и он издал звук человека, который очень не хочет вставать, а его заставляют проснуться. Горничная задвигалась, она встала и выбежала из комнаты. Вот послышались быстрые шаги, резкое открытие дверей.
- Ну и где? – спросил Вит, когда зашёл в комнату в одной ночной рубашке. Горничная указала на кровать, а там уже лежит проснувшийся Бар и улыбается во всю. Раздался смех и Вит засмеялся вместе с ним. – Ну здравствуй Бар. – И он подошёл к окну. – Сегодня идёт снег. СНЕГ!!!
…
Ссылка на этот материал:
Общий балл: 0
Проголосовало людей: 0
Автор:
Антон ГоворковКатегория:
Фэнтези
Читали: 218 (Посмотреть кто)
Размещено: 10 июня 2016 | Просмотров: 376 | Комментариев: 0 |