«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --

--Бонус |

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 7
Всех: 8

Сегодня День рождения:

  •     TanyaZet (18-го, 50 лет)
  •     лотлориэн (18-го, 54 года)
  •     Светланка (18-го, 42 года)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3018 Кигель
    Стихи Цветок 115 Scar
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Душа паладина

    Юноша усердно кромсал клинком свою мишень сериями точных выпадов. В каждый удар он вкладывал всю свою силу, от чего тренировочный манекен сухо трещал, а мышцы ныли от нагрузки, но именно так закалялся настоящий паладин.
    Стать паладинами могли лучшие из рыцарей, проявившие себя в боях, а так же высшие чины знати. Алан относился ко вторым. Он с детства грезил стать воином света, и защищать мир от зла. Происхождение предоставило ему возможность стать воином света, а судьба привела в мир зло — демонов.
    Кровопролитные битвы с адскими отродьями шли по территории всей страны. Осиротевшие деревни и выжженные города оставались после их шествия, преградой которому стал свет паладинов и сталь рыцарей. В ожесточенном противостоянии люди начали теснить демонов, но это были только первые лучи солнца, после кромешной тьмы ночи.
    И пусть Алан уже стал полноправным паладином, получившим экипировку и знаки отличия, но его единственными противниками оставались спарринг-партнеры и деревянное чучело.
    — Тренируешься в свободное время? — нараспев произнес инструктор и подошел к стойке с оружием. С улыбкой на лице он осмотрел тренировочные мечи. У многих из них были сколы по бокам и мелкие трещины из-за частого использования. — Кузнец-пройдоха, совсем обнаглел... — Инструктор взял в руки один из мечей, и сказал: — Завтра ты отправишься на фронт. Убивал ли ты когда-нибудь?
    — Нет, — честно признался Алан, вспомнив свою первую охоту. Вместе с отцом они долго выслеживали оленя. С раннего утра гончие прочесывали лес, ведя их по следу зверя. Когда солнце начало заходить, ему удалось выследить оленя, но он не смог выстрелить. Не смог отнять невинную жизнь, и навсегда отказался от охоты.
    — А придется! — серьезно сказал инструктор. — Проведем спарринг.
    Опытный паладин умело орудуя мечом, обрушил шквал ударов на ученика, испытывая его навыки. Алан отступал под давлением, принимая на себя часть ударов не в силах парировать.
    — Контратакуй! — рявкнул инструктор.
    Юный паладин видел лишь одну брешь в обороне инструктора, но нанести колющий удар по наставнику не мог, боясь поранить. Инструктор разозлившись, перехватил руку Алана, ушедшую в сторону после выпада, и ударил его кулаком в челюсть.
    — Демоны проворнее нас! Будешь медлить — умрешь! Наша сила в... — инструктор отвлекся на бряцанье цепей и рев раздавшийся у ворот. Несколько паладинов вели закованного демона.
    — Это еще что?! — крикнул инструктор, направившись к "гостям".
    — Мастер Велизар, это демон низшего ранга, доставлен в академию по приказу главнокомандующего. Они новые тренажеры для наших учеников, — сухо отчитался один из паладинов.
    Велизар сплюнул, презрительно глядя на демона. Призадумавшись, он сказал:
    — Алан, у меня для тебя кое-что есть, — лицо инструктора озарила улыбка.
    — Эй... — один из конвоиров хотел возразить, но Велизар его перебил.
    — Этому демону пришло время послужить тренажером. Беру под свою ответственность.
    Паладины недовольно загомонили, но уступили инструктору. Взяв цепи, Велизар повел демона на тренировочную арену.
    — Твоя задача, убить этого демона! — после этих слов, инструктор снял с демона оковы, и толкнул в сторону своего ученика. Арену окутал барьер из света, отрезающий демону путь к бегству.
    Демон выжидающе смотрел на Алана. В его глазах читался разум, и волнение. Хвост ходил из стороны в сторону, а когти, рога и клыки — были готовы разрывать плоть, но этого не происходило.
    Паладин не понимал, чего ждет демон. Ему искренне хотелось, чтобы демон с ревом напал на него, тогда, защищаясь, он бы заколол его. Но сейчас, его угнетало чувство, будто он убьет беззащитного.
    — Чего ты ждешь? — буркнул инструктор.
    — Я... не могу...
    — Тысячи невинных женщин и детей валялись недоеденными ошметками в освобожденных городах! — полный ненависти крик Велизара пробрал до дрожи. — Кому ты сострадаешь?!
    Алан крепче сжал клинок, понимая, что инструктор прав. Он не мог простить им все эти жертвы, и набравшись решимости, шагнул в сторону демона.
    — Я никого не убивал, — прошипел демон.
    Молодой паладин замер. Он никогда не подозревал, что демоны умеют разговаривать и сейчас его вновь окутали сомнения. Его пугала мысль, что он отнимет жизнь невинного. Будто это сама совесть мешала ему отнять жизнь.
    — Ты лжешь, — неуверенно сказал Алан.
    — Чем больше мы убиваем, тем сильнее становимся. Ты сам видишь мое тело... — демон внимательно наблюдал за паладином.
    Паладин в смятении пытался понять, что делать дальше. Его чувства, словно цепи — сковали. Неумолимая совесть не принимала тех доводов, что могли бы послужить началу сражения, и приглушить чувства.
    — Это не важно, — ледяной голос инструктора выдернул Алана из мыслей и заставил вздрогнуть. — Все демоны блуждающие по нашей стране, должны умереть!
    Алан рывком сократил дистанцию между собой и демоном. На что тот мгновенно среагировал, попытавшись впиться в горло противнику, но безуспешно. Уклонившись от ответного рывка, юноша вонзил клинок в грудь демона. Тело монстра обмякло и рухнуло на землю, а в душе паладина что-то навсегда оборвалось.

    0


    Ссылка на этот материал:


    • 0
    Общий балл: 0
    Проголосовало людей: 0


    Автор: Zenanar
    Категория: Фэнтези
    Читали: 129 (Посмотреть кто)

    Размещено: 25 апреля 2018 | Просмотров: 219 | Комментариев: 0 |
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.