![](http://s019.radikal.ru/i643/1510/15/d4784b2a7761.jpg)
Автор арта Katrina_Sdoun ! Большое спасибо!
Глава 3.
Вдруг в отражении за спиной у себя я заметила знакомую фигуру. Взгляд ледяных голубых глаз был прикован ко мне, мужчина медленно приближался, обходя танцующих.
- Такое долгожданное событие, а меня и не пригласили? – с упреком произнес Авадон, подойдя к нам.
Я неохотно обернулась, оказавшись с ним лицом к лицу.
- Как всегда прекрасна, - улыбнулся демон смерти и перевел взгляд на Азазеля, - Что ж ты, друг, решил не показывать напарнику свое сокровище?
- Ты был слишком занят, не хотелось отрывать тебя от дел семьи, - я видела, что между друзьями отношения были более чем просто холодные, в голосе Азазеля читалась явная неприязнь.
- Брось, дружище, ведь не в этом дело! – громко рассмеялся демон смерти, от чего рядом находившиеся гости разом обернулись, - Ты ведь знал, как я хочу увидеть ее обращение.
Авадон медленно обошел вокруг меня, едва касаясь холодной ладонью обнаженных плеч и спины, его пальцы легко вплелись в завитки моих волос.
- Ничего особенного ты не пропустил, - на лице моего демона проскользнула тень, он едва сдерживался, чтобы не отбросить от меня напарника.
- Я не могу определить ее связи, - Авадон втянул воздух носом прямо у меня перед лицом, - Ты что, создал свободного демона?
Стоявшие рядом охнули, музыка в зале стихла. В этой тишине отчетливо было слышно, как потрескивают свечи в подсвечниках, но этот звук вполне можно было спутать с треском молний, которые метали глазами друг в друга напарники. Внезапно Авадон громко расхохотался, от чего я даже вздрогнула и непроизвольно отступила на шаг.
- Шутишь? – не поверил он, - Нет, ты что, спятил?
Его смех снова пронесся по залу и эхом отразился от стен и потолка. Из всех присутствующих весело было только демону смерти, остальные молча смотрели на нас.
- И как она тебя не убила? – искренне удивился Авадон, - Чтобы обратить ее потенциал в Тьму, надо обладать Силой, раза в три большей, чем у тебя и меня вместе взятых. Проще было привязать ее к себе, почему ты этого не сделал?
- У нас был уговор, - ответил Азазель, вскинув подбородок, - Сделка. Она останется свободной.
- Поверь, это ненадолго, - Авадон смерил напарника взглядом, затем точно так же оглядел с головы до ног меня, развернулся и скрылся в толпе гостей. Собравшиеся демоны тут же потеряли к нам интерес, вновь заиграла музыка, по залу разбрелись танцующие пары.
Я шагнула к Азазелю и взяла его под руку, от чего демон вздрогнул и перевел задумчивый взгляд на меня.
- Он захочет связаться с тобой, - ответил он на мой немой вопрос, - Я давно его знаю, сначала он был одержим просто обратить тебя, теперь же он захочет владеть тобой.
- Ему это не удастся, - это были мои первые слова после обращения. Голос растекся, словно теплое молоко, лаская даже мой собственный слух, - Я ведь твоя.
- Ты свободная, - Азазель завороженно смотрел на мои губы, - Ты вольна делать то, что хочешь. Быть со мной – всего лишь обещание...
- … скрепленное темным ритуалом, - закончила я.
- Твой голос… - демон коснулся большим пальцем моей нижней губы, - Это потрясающе. Даже я не могу устоять перед искушением во всем тебя слушаться. Мне кажется, если ты прикажешь мне умереть, я с радостью это сделаю ради тебя…
Я улыбнулась и опустила глаза.
- Сейчас я хочу потанцевать, - тихо проворковала я, - Пригласишь?
Без лишних слов демон взял меня под руку, и мы двинулись в центр зала. Музыка стихла, танцующие расступились, уступая нам место.
- Твой первый танец, - объяснил Азазель, - Мы открываем бал.
Свечи погасли, полумрак большого зала разгонял только светящийся магический круг на полу, в тишине прозвучали первые несколько аккордов, по которым я поняла, что мне предстоит головокружительный вальс с самым искусным танцором на сегодняшнем мероприятии.
Без лишних слов партнер обнял меня за талию и закружил по залу, словно невесомую пушинку. В первый наш танец на Елисейских Полях Парижа я почувствовала, что рядом со мной профессионал, теперь я в этом не сомневалась, поэтому полностью доверила вести себя. Музыка гремела в ушах, легкий шлейф платья то и дело взмывал волной над полом, словно и не шагали мы, а порхали над паркетом. Внутри у меня все трепетало, взгляды всех присутствовавших были устремлены на нас, я чувствовала себя невестой, что танцует свой первый танец на собственной свадьбе. Каблуки сами отсчитывали ритм, мне не приходилось задумываться ни об одном движении, словно этот вальс был у меня в крови.
Когда музыка стихла, мы, наконец, остановились. Азазель смотрел на меня блестящими черными глазами, в которых отражались огоньки вновь зажженных свечей. Я тоже не могла оторвать взгляда от его лица. Собравшиеся громко нам зааплодировали, чем и вывели меня из состояния невесомости и эйфории.
- Потрясающий танец, - прошептал мой партнер, - Благодарю.
Демон учтиво поклонился, я в ответ сделала реверанс, удивившись, что не перепутала, с какой ноги начать. Видимо, сыграла роль моя темная Сила.
- Что дальше? – так же шепотом спросила я.
- Есть у меня одна идея, - ухмыльнулся Азазель, крепко прижал меня к себе и переместился.
На этот раз я не почувствовала ледяного вихря, черный дым вокруг нас приятно согревал, но не обжигал. Мы оказались на широком балконе с коваными перилами, залитым лунным светом. Бескрайнее звездное небо раскинулось над нашими головами, а от ограждения до самого горизонта тянулся лес.
- Где это мы? – удивилась я.
- Это вид из окна моей комнаты, - улыбнулся демон, - Помнишь, как тебе подчинялась комната в школе ангелов? Здесь тот же принцип.
Я отошла от Азазеля и шагнула к перилам. Внизу, почти под самым балконом струилась небольшая речушка, образовывающая чуть подальше водопад. В лунном свете кристально чистая вода едва слышно шелестела, разбиваясь о гладь озера, посреди которого виднелся небольшой плоский камень.
- Санкта Терра… - прошептала я.
Это было то самое озеро, тот самый водопад и тот самый валун над водой, что скрывал меня и Азазеля от посторонних глаз, когда наши чувства вышли из-под контроля, усиленные человеческими эмоциями, которые нам подарила Святая Земля.
- Ты помнишь… - скорее утвердительно, чем вопросительно отозвался демон.
Я помнила. Все это время я помнила, но боялась себе в этом признаться. Я засунула эти воспоминания так далеко, чтоб никогда больше к ним не вернуться, но они, словно воздушный шар, опущенный в воду, рвались на поверхность. Эти воспоминания доставляли мне одновременно сладкую боль и горькую радость, и теперь я могла вдоволь ими насладиться, любуясь на струящийся в лунном свете водопад.
- Мы можем там побывать? – вдруг спросила я, сама от себя не ожидая такого желания.
- Да, звезда моя, - просто кивнул демон, - Ты можешь делать все, что захочешь. Я провожу тебя туда, как только скажешь.
Азазель подошел ко мне, в его руках появилась знакомая мне белая меховая накидка. Он обернул мои плечи в мягкий палантин и осторожно обнял сзади, сложив руки на моей талии. Я затылком чувствовала его дыхание, тепло его груди согревало обнаженную спину под палантином, ладони его медленно скользнули по корсету платья, пальцы сплелись под грудью.
- Я помню каждое мгновение той встречи, - прошептал он мне на ухо, - Каждый взгляд, каждый вздох, каждое сказанное слово… За это время я побывал там тысячу раз, лишь бы вновь ощутить волшебство того дня, но без тебя мне там нет места…
Его поцелуй обжег мою шею за ухом, я судорожно втянула воздух и решительно расцепила руки демона, отойдя на пару шагов.
- Я устала, - на этот раз мой голос был холоден, словно лед, - Покажи мне мою комнату, я хочу отдохнуть.
Азазель вздохнул и покорно протянул мне руку.