«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 





-- Материальная помощь сайту --



Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Baidu Spider

Гостей: 101
Всех: 102

Сегодня День рождения:

  •     efiandr.ru (30-го, 42 года)
  •     Freesa (30-го, 32 года)
  •     Жаворонок (30-го, 29 лет)
  •     Сара (30-го, 29 лет)


  • В этом месяце празднуют (⇓)



    Последние ответы на форуме

    Стихи Цветок 116 Scar
    Стихи Мои стихи Кигель С.Б. 3106 Кигель
    Флудилка На кухне коммуналки 3083 Sever
    Флудилка Курилка 2282 anuta
    Флудилка Поздравления 1826 Lusia
    Стихи ЖИЗНЬ... 1657 Lusia
    Стихи Гримёрка Персона_Фи 47 ФИШКА
    Флудилка Время колокольчиков 221 Muze
    Обсуждение вопросов среди редакторов сайта Рабочие вопросы 740 Моллинезия
    Стихи Сырая картошка 22 Мастер Картошка

    Рекомендуйте нас:

    Стихи о любви. Клуб начинающих писателей



    Интересное в сети




     

     

    Я за мир в Украине

    -= Клуб начинающих писателей и художников =-


     

    Я стану твоим ангелом - Глава 6

    Большое спасибо Katrina_Sdoun за помощь в создании артов!

     

    Глава 6.

    Я снова оказалась в квартире Димы.

    Ровным счетом ничего не понимая, я замерла посреди комнаты и прислушалась. Но не успела я сообразить, что происходит, как в распахнутую балконную дверь с улицы шагнул Дима. Я завороженно смотрела на его силуэт на фоне льющегося из окна света, парень затушил окурок в пепельнице на подоконнике и невидящим взглядом уставился сквозь меня.

    Внутри меня все сжалось, я зажала рот ладонью, чтобы наружу не рвались все те слова, что я не успела ему когда-то сказать. Вторую руку я протянула к нему, мне хотелось просто почувствовать еще раз тепло его тела, но касаться его мне было запрещено. Дима все еще смотрел мимо меня, его мыслями явно завладело что-то необъяснимое и волнительное, это было видно по его глазам. А потом он вдруг решительно вскинул руку, и наши пальцы соприкоснулись.

    Обжигающий холод сковал мое тело, я понимала, что не могу пошевелиться, рука онемела и, словно каменная, отказывалась подчиняться. Дима тоже стоял неподвижно, оледеневшими кончиками пальцев я чувствовала тепло его ладони, взгляд его голубых глаз не отрывался от соединения наших рук.

     - Бог ты мой... – одними губами прошептал парень и сжал ладонь, пытаясь поймать мои пальцы в кулак, но промахнулся.

    Как только наше соприкосновение было прервано, я вновь смогла двигаться и поспешно отступила на шаг назад. Димка поднес кулак к лицу и разжал хватку, на его ладони сверкнули золотистые искорки, обычно сопровождавшие мое перемещение.

     - Что же это? – снова озадаченно проговорил он, на его глазах золотая пыль испарилась.

    Я судорожно сглотнула, переводя дыхание:

     - Пора сматываться, - я уже закрыла глаза и готова была представить перед собой свою школьную комнату, как неожиданно услышала Димкин вопрос:

     - Эй, кто здесь?

    У меня внутри вновь все похолодело, но на этот раз от ужаса. Димка меня услышал! Он услышал мой голос!

    Я уставилась на него и не могла себя заставить отвести взгляд. Он сосредоточенно изучал комнату, между бровей пролегла тонкая морщинка, губы плотно сжались в линию. Лицо было серьезным и задумчивым, Дима медленно поворачивался из стороны в сторону, но увидеть меня не мог.

    Собрав остатки воли, я закрыла глаза и все же попыталась вернуться в школу. На этот раз перемещение мне удалось без особого труда, через секунду я уже стояла в своей комнате, на моих руках угасало золотистое свечение.

     - Что же теперь будет? – я в ужасе закрыла лицо руками.

    Решение, что делать дальше пришло само собой, я вновь закрыла глаза и вспомнила белую комнату, где впервые увидела Варвару.

     - Даша? – удивленно подняла на меня взгляд проводник, отрываясь от своих записей, - Что-то стряслось? На тебе лица нет!

    Я только и могла, что кивнуть. Варвара встала из-за стола и подошла ко мне, потянув за руку, чтобы усадить на кровать. Я стала ждать, пока она прочтет мои мысли, но женщина все смотрела на меня с нетерпением.

     - Я дотронулась до Димы, - наконец, выдохнула я.

     - Зачем? Как это произошло? – она ни сколько не испугалась, только еще более настороженно вгляделась в мое лицо, - Расскажи, что случилось.

    Мне пришлось подбирать слова, чтобы описать ситуацию, на что Варвара только покачала головой:

     - Я думаю, в этом нет ничего страшного, - попыталась она меня успокоить, - Смертные чувствуют нас, так было всегда. Связь между ангелом-хранителем и его подопечным очень сильна, иногда нам разрешается даже говорить с людьми и являться им во снах, но это только в исключительных случаях. Ну, и конечно, нам запрещено разбивать Печать памяти. Ты ничего не нарушила, милая моя! Просто твой подопечный оказался слишком чувствительным к твоим Силам. Печать памяти на месте, это самое главное.

     - А как же мой голос? Он его слышал? – решила уточнить я.

     - Это спорный вопрос, - пожала плечами Варвара, - Иногда смертные слышат наши голоса на уровне подсознания, а иногда могут видеть и слышать нас вживую. Но у тебя еще нет соответствующих навыков, чтобы стать видимой и слышимой для человека, поэтому, я думаю, что голос твой ему только причудился. Скорее всего, он решит, что ослышался и забудет о нем.

     - А прикосновение? Он точно его почувствовал! Я по его глазам это видела! – не унималась я.

     - Он почувствовал всего лишь легкое покалывание на поверхности кожи, не более. Вряд ли это можно назвать серьезным контактом, - проводник улыбнулась, - Ты слишком близко к сердцу воспринимаешь свое обучение. Поверь, рано или поздно у каждого хранителя и его подопечного случается такой контакт. Нас предостерегают от этого только на ранних стадиях обучения, когда Печать памяти свежая и ее легко испортить, как в случае с твоим отцом – Рафаил возводил блокаду воспоминаний четыре раза, и все равно не уверен, что она крепкая, отец очень сильно был к тебе привязан.

    От этих слов все в груди сжалось, к горлу подступил горький комок.

     - В случаях с друзьями и близкими все гораздо проще, - продолжала Варвара, - Обычно эти люди меньше нуждаются в тебе, им легче забыть все, что с тобой связано. Хотя, с твоим Димой Рафаилу тоже пришлось помучиться.

    Тут уже я не смогла сдержать слез.

     - Почему нам не ставят эти Печати памяти? – всхлипнула я, - Ведь это же невыносимо – понимать, что те, кого ты будешь любить вечно, больше не помнят и не знают тебя!

     - Это испытание, - проводник погладила меня по голове, - Мы все его проходим. Ангел должен помнить, кем он был раньше, и любить тех, кто ему был дорог при жизни. Но эта любовь должна стать со временем не тяжким крестом, а победным знаменем, которое каждый из нас обязан нести с гордо поднятой головой.

     - Я никогда не смогу так… - прошептала я, утирая слезы.

     - Сможешь, - качнула головой проводник, - У всех получается, и у тебя получится. Рано или поздно.

     - Почему вы не захотели прочитать мои мысли? – немного помолчав, спросила я у Варвары.

     - Я не могу, - просто ответила она, - У меня нет Нимбов, они положены только личным ангелам-хранителям и тем, кто старше по должности. У тебя они тоже появятся, как только ты будешь готова с ними справиться.

    Когда я, наконец, успокоилась, Варвара проводила меня в мою комнату, переместив с помощью собственной Силы.

     - Я все же советую тебе пока никуда не летать, - она отпустила мою руку и улыбнулась, - Отдохни, потренируйся с комнатой, а после обеда мы с тобой еще увидимся.

    Проводник исчезла в ярком свечении, а я поудобнее уселась на кровати и огляделась:

     - Хм, с чего бы начать…


    +30


    Ссылка на этот материал:


    • 100
    Общий балл: 10
    Проголосовало людей: 3


    Автор: Арийская Волчица
    Категория: Мистика
    Читали: 300 (Посмотреть кто)

    Размещено: 7 февраля 2015 | Просмотров: 481 | Комментариев: 17 |

    Комментарий 16 написал: Арийская Волчица (7 августа 2015 06:41)
    Katrina_Sdoun,
    Спасибо, я стараюсь =)))



    --------------------

    Комментарий 17 написал: Katrina_Sdoun (3 октября 2015 10:57)
    Взгляды у обоих невероятные.... Столько таинственности))) Арт просто загляденье!!! tender

    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
     
     

     



    Все материалы, публикуемые на сайте, принадлежат их авторам. При копировании материалов с сайта, обязательна ссылка на копируемый материал!
    © 2009-2024 clubnps.ru - начинающие писатели любители. Стихи о любви, рассказы.